Проработка межличносных проблем с психологом Олегом Сумариным поможет Вам сохранить брак

Даже самая большая любовь однажды приходит к определенному этапу, когда любящим друг друга становится невыносимо вместе. Романтику заменяет череда ссор, а в каждом разговоре появляется непробиваемая стена непонимания. Очень многие оказываются в таких ситуациях, но одни пары несмотря ни на что остаются вместе, а другие разводятся.

Каждая семья проходит через 4 кризисных периода:

  • Первый год брака. В этот период активно проявляются психологические причины возникновения конфликтов в семье, связанные с притиркой характеров, которые могут усугубляться материальными и жилищными проблемами.
  • Появление детей – Смена социальных ролей. Партнеры из супругов переходят в родителей, что накладывает целый ряд новых обязанностей и огромную ответственность; происходит ущемление потребностей, а также возникают разногласия по поводу воспитания детей.
  • После 10-15 лет в браке. Происходит угасание чувств, пресыщение бытовой жизнью, обострение противоречий с подрастающими детьми.
  • После 20 лет совместной жизни. Время, когда усиливаются тревоги по поводу измен, недоверие партнеров, появляется синдром «опустевшего гнезда».


В современном мире супругов практически ничего не сдерживает - при первой же "неразрешимой" проблеме они вольны разорвать свои отношения и вступить в новые, не задумываясь о том, что печальная история может повториться. Исходя из данных по бракам и разводам в XXI веке, получаем неутешительную статистику: половина заключенных браков распадается из-за неумения выразить свои мысли и ответить на накопившиеся претензии друг к другу.

Психологи установили, что бытовые причины разногласий в семье играют не такую значительную роль, как эмоционально-психологические, но все равно, об этих факторах не стоит забывать. К ним относят

  • материальные проблемы – нехватка денег, существенная разница в доходах, завышенные материальные амбиции и невозможность их удовлетворения;
  • жилищные трудности – отсутствие жилья, постоянные переезды, проживание с родителями жены/мужа, невыполнение своих обязанностей по дому;
  • процесс воспитания детей – разные стили и методы воспитания;
  • вредные привычки – алкоголизм, наркомания и другие, не позволяющие вести нормальный образ жизни. 


Психолог Олег Сумарин поможет Вам и Вашей второй половинке разобраться в глубинных причинах семейных проблем, стать увереннее в себе и своих качествах и сохранить брак, если Вы готовы для этого работать. 

За установленное количество сеансов Вы проработаете болезненные жизненные аспекты и научитесь блокировать негативные эмоциональные отзывы, направляя энергию в нужное русло. К Вам вернётся жажда жить и развиваться! Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.