Драгоценный гороскоп-2018: ваши блистательные «ангелы-хранители»

Минералы-талисманы для любого знака Зодиака щедро представлены в ювелирных магазинах «Золотой ажур».

2018 год уже начал свое шествие по планете, наполняя жизнь свежими трендами и яркими идеями. В том числе, и ювелирную моду! Играя разными гранями великолепия, для многих стильных персон минералы становятся неповторимыми звездами, зажигающими любой образ. Приковывая восхищенные взгляды окружающих, удивляя богатством палитры, внутренним сиянием, чистотой, а порой и экстравагантностью формы, драгоценные и полудрагоценные вставки зачастую играют не только роль fashion-аксессуара, но и ангела-хранителя. Ведь еще тысячелетия назад люди верили в неразрывную связь минералов с планетами и знаками Зодиака.

Накапливая природную энергию, каждый из камней обладает магической силой, которая способна подарить своему владельцу безопасность, долголетие, удачу в любви. Недаром астрологи разработали специальный гороскоп, «закрепив» за всеми знаками Зодиака олицетворяющие их минералы. Каждый месяц на «трон» восходит очередной ювелирный «король», и, имея его в своей драгоценной шкатулке, можно прибегать к помощи драгоценных талисманов…

Какой же из самоцветов подходит именно вам? Мы предлагаем небольшую подсказку – гороскоп, в котором отражены самые свежие тенденции в ювелирной моде. Все эти волшебные камни вы обязательно найдете в украшениях, представленных в богатой палитре коллекций ювелирных магазинов «Золотой ажур». Порадуйте себя, а также любимых и близких людей – ведь нет подарка лучше, чем ювелирный!

Январь: турмалин

Трудно найти минерал более оригинальный! Турмалин – не просто редкий самоцвет, это «король» по уникальности расцветки, включающей более 50 оттенков. При этом окраска может изменяться от темно-синей или зеленой до розовой или почти бесцветной. Такое удивительное сочетание в одном кристалле символизировало для древних индусов гармонию жизни на земле. По сей день считается, что турмалин соединяет космические и земные силы. Он поглощает негативные флюиды, а излучает инфракрасную энергию – жизненную силу солнца, что позволяет ему иметь самую высокую биологическую активность среди самоцветов.

Февраль: александрит

Про этот загадочный камень говорят, что днем он изумруд, а вечером - рубин. Все дело в том, что поглощая из солнечного света его зеленую часть, александрит приобретает все нюансы зелени, а «впитывая» вечерние красные лучи — окрашивается в огненные тона. Такое непостоянство цвета способствовало созданию ореола тайны и символизировало изменчивость судьбы. Медиумы используют александриты для усиления способности интуитивно прозревать будущее - ведь камень предупреждает обо всем своего хозяина, меняя цвет! Считается, что украшения с александритами способствуют духовному обновлению владельца, уравновешивая его разум и эмоции. Говорят, что самоцвет благотворно влияет на кроветворение, помогает излечить заболевания сосудов, нормализует артериальное давление.

Март: сапфир

По легенде, именно сапфиры украшали корону египетской царицы Клеопатры, придавая ее образу возвышенность и величие. Драгоценные минералы цвета василька постоянно носили в перстне жрецы храма Юпитера, а в Индии и Китае верили, что сапфир – это окаменелый напиток бессмертия, доступный лишь богам. Он символизировал нечто космическое, человеческую душу, устремленную в вечность. Многие астрологи полагают, что волшебной красоты минерал оберегает от злых намерений, отгоняет врагов, гарантирует победу и успех в любых начинаниях. Считается, что синие осколки неба в ювелирных украшениях помогают успокоить энергетическое поле своего владельца, унимают разбушевавшиеся страсти, развивают ясность мысли и побуждают узнать неизвестное. А их удивительное сияние и глубина вызывают истинное восхищение, как и тысячи лет назад!

Апрель: бриллиант

Что может быть долговечнее царственного бриллианта! Во все времена их дарили королям и невероятно красивым женщинам. Застывшие звезды приносят своим владельцам кристально-ясное понимание происходящего, привлекают в его жизнь успех и любовь, защищают от нападок и происков врагов.

Бриллиант во все времена считался главным фаворитом самых громких love story. Скромный или фантастически роскошный, он озаряет все королевской страстью, превращая отношения влюбленных в искрящийся фейерверк эмоций. Бриллианты – это непреходящая классика, а в сочетании с изумительными сапфирами, рубинами, изумрудами, танзанитами или тсаваритами, они представляют собой украшение, желанное любой женщиной!

Май: бирюза

Поэт Низами писал в XII веке: «Бирюзы значенье голубой – счастье в дом наш принесет с собой». Недаром в старину говорили, что тот, кто носит бирюзу, не знает недостатка в деньгах, а его хозяину обеспечена долгая жизнь в благоденствии. Если, по поверью, надеть камень в новолуние, будешь в наступающем месяце счастливым и богатым. А вот для древних греков это камень самой Афродиты, а у римлян Венеры – богинь вечной любви. Древние египтяне полагали, что бирюза находится в мистической связи с Изидой, олицетворявшей супружескую верность и материнство, богиней воды, ветра и волшебства.

В качестве талисмана бирюзу следует носить для привлечения здоровья, любви, удачи, благополучия. Камень отведет опасности в пути, сделает путешествие легким и приятным.

Июнь: аквамарин

Как море всегда в движении, так и аквамарин меняет свой цвет в зависимости от настроения владельца или погоды. Но, поверьте, лишь один взгляд на его великолепие прогонит тревоги и зарядит положительной энергией! Талисман моряков и флотоводцев, благородный аквамарин часто привлекал внимание и монархов. Не случайно в короне королевы Великобритании торжествует камень размером в 920 карат – ведь Англия издавна именуется «владычицей морей». В то же время этот прекрасный минерал помогает сохранить любовь в разлуке и спасает от семейных «бурь».

Восточные традиции почитают «камень моря» как олицетворение честности, красоты и верности.

Июль: жемчуг

Каждая жемчужина бесценна и уникальна. Свое восхищение перламутровым чудом природы люди выражали еще тысячелетия назад, украшая жемчугом короны князей и императоров, унизывая наряд невесты и декорируя золотую и серебряную посуду. Его современность и стильность в новом времени доказала королева моды Коко Шанель. Не уходят с годами и классические традиции, когда именно жемчугу отводится главная роль в лаконичном и нежном украшении торжеств – от выпускного бала до рубинового юбилея.

Но ведь он еще и великолепный талисман, символизирующий любовь, верность и преданность! Жемчуг помогает женщинам сохранить семейное счастье и способствует долголетию, здоровью , благоденствию. А гамма натурального перла поистине волшебна: белый, цвет слоновой кости, розовый, пурпурный, голубой, желтый с различными обертонами – баклажан, зеленый, «павлин»… Выбор за вами!

Август: янтарь

Солнечный минерал из застывшей смолы многолик – он может быть белым, медовым, иметь жженый коричневый оттенок, представать перед восхищенной публикой в необычных цветовых сочетаниях…Благодаря своим магическим свойствам янтарь с древности использовался в качестве могущественного амулета и талисмана. По преданиям, он является источником веры, оптимизма и творческих сил. «Застывший мед» природы улучшает интуицию и помогает в реализации идей, приносит радость, удачу и покой.

Янтарь – символ духовной связи и сильнейший оберег для людей, родившихся под зодиакальным знаком Льва. Серьги и кольца с янтарем будут оберегать Львиц от неблагоприятного энергетического и информационного воздействия, а брелоки и запонки из солнечного минерала увеличат жизненный потенциал Львов-мужчин.

Сентябрь: тсаварит

Это один из самых молодых минералов нашей планеты. Обнаруженный в 1967 году в Кении, уже через год он произвел сенсацию в ювелирном деле. Цветовая гамма этого чудесного камня близка к сияющей летней зелени, переходящей в интенсивную сине-зеленую окраску девственного леса. А благодаря интенсивному блеску, он по праву считается полноправным партнером бриллианта, рубина и сапфира.

Считается, что тсаварит отлично выступает в качестве семейного оберега, помогая устранять и сглаживать конфликты и разногласия, приносит в дом уют, спокойствие и умиротворение. Говорят, в нем собраны практически все лечебные свойства минералов зеленой группы, поэтому камень – очень мощный, способный творить чудеса и исцелять людей.

Октябрь: опал

Минерал чарующей красоты приковывает восхитительным переливом различных цветов, который усиливается за счет эффекта опалесценции. Римский ученый Плиний назвал его минералом, собравшим в себе игру самых красивых драгоценных камней: для опала свойственна острые всполохи света карбункула, фиолетовый отблеск аметиста, золотистая желтизна топаза, синева сапфира и аквамариновые тона изумруда, смешанные все вместе и сияющие в восхитительном калейдоскопе. Как считают литотерапевты, именно это свойство наделяет самоцвет универсальными целебными свойствами. Поскольку опал содержит в себе все семь цветов солнечного спектра, он делает своего владельца сильным и разносторонним. Кроме того, согласно древним знаниям, опал раскрывает способность видеть будущее…

Ноябрь: танзанит

Редчайший драгоценный камень, притягивающий своей исключительной красотой! Кажется, он излучает все существующие в природе оттенки синего – ультрамариновое небо и лиловый пурпур южных ночей… Сама Африка отражается в гранях этого удивительного минерала! Ведь он встречается только в одном месте на Земле - в самом сердце «черного континента», в предгорьях Килиманджаро. И очень быстро сталвоплощением женственности, элегантности и абсолютной чувственности. А еще это камень богатства! Впрочем, его хозяев ждет не только материальное благополучие, но и счастье в личной жизни. Драгоценный дар Африки приносит в семью покой и взаимопонимание, его принято дарить супругам на 24 годовщину свадьбы. Кулоны и броши с танзанитом способствуют карьере, серьги - усиливают женскую привлекательность, а кольцо помогает привлечь внимание противоположного пола.

Декабрь: рубин

Перед вами - истинный царь самоцветов! Он владеет силами энергии, дает храбрость, способен возбуждать любовные страсти и возвращать утраченные силы. С седой древности люди приписывали полыхающему пламенем рубину способность рождать влечение к великому и связывали его с кармой успешных и ярких людей. Да и что можно чувствовать, глядя на эту редчайшую и величественную красоту земных недр? Они насыщены огненным пурпуром и будто светятся изнутри, завораживая своей холодной красотой. Их род слишком древний, таинство появления алых минералов уходит в далекое прошлое, и сегодня найти царственные минералы возможно лишь только в толщах пород возрастом около полумиллиона лет. Недаром почти все рубины оказывались в регалиях и украшениях вельмож двора, духовенства, королевских династий, высшей знати – вспомните хотя бы шапку Мономаха. Ну, и конечно, не забывая украшать собой изящные пальчики придворных дам. В XXI веке ценность натуральных рубинов только увеличивается…

Желаем вам счастливого 2018 года!

Ювелирные магазины «Золотой ажур»:

г. Владивосток, ул. Светланская, 55 (ост. «Лазо»). Тел. (423) 222-55-13;

ул. Русская, 44, ТЦ «Универсам» (ост. «Вторая Речка»), бутик № 2, 1-й эт. Тел. (423) 222-55-13;

г. Уссурийск, ул. Некрасова, 64 (гостиница «Уссурийск). Тел. (4234) 32-00-88.

www.mineral1.ru

Инстаграм: zolotoy_ajur

Поделитесь
Автор: Золотой Ажур,
11.01.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.