Ювелирные талисманы вашего бизнеса

Грамотно окружив себя драгоценными оберегами, можно «запрограммировать» компанию на процветание и рост 

Более 25 лет Надежда Ткаченко успешно ведет свой ювелирный бизнес. Сегодня он включает три современных, стильных ювелирных магазина «Золотой ажур», где  представлены лучшие коллекции России - исключительные по дизайну, красоте драгоценных и полудрагоценных камней, безукоризненному качеству и филигранным техникам.  

ООО «Минерал-1» - признанный законодатель моды в области ювелирной торговли не только в Приморье, но и за пределами края. А генеральный директор компании, вице-президент клуба «Российская ювелирная торговля» по Дальнему Востоку, первый заместитель председателя правления некоммерческого партнерства «Бизнес Приморья» Надежда Ткаченко по праву считается одним из ведущих экспертов в области ювелирного дресс-кода.  

В том, что драгоценные талисманы действительно работают, можно судить по успехам, которые достигла компания «Минерал-1» за четверть века. Некоторые секреты Надежда Ткаченко открыла «Журналу №1». 

Будьте «комильфо»! 

- Надежда Геннадьевнанасколько важен ювелирный дресс-код? 

- В политических и деловых кругах, где принимаются важные решения и работают большие деньги, ювелирным деталям отводится серьезная роль. Поэтому важно иметь аксессуары «комильфо» для деловой встречи любого ранга и понимать, какие из них соответствуют тому или иному уровню. Мast-have для бизнесмена – это статусные часы, запонки, зажим для галстука. Сегодня вошли в моду заколки и значки для галстуков с государственной, банковской, медицинской символикой – выбирайте в зависимости от сферы  деятельности. Например, для топ-менеджера банка подойдут заколки с изображением знаков рубля, доллара, евро. 

Что скажете об украшениях? 

- Если мужчина женат, нельзя пренебрегать соответствующим статусу обручальным кольцом.  Даже на сложных переговорах оно сыграет в его пользу при принятии решения. Тем, кто не имеет семьи, стоит сделать выбор в пользу узкой европейской печатки. Забудьте об увесистых украшениях! Сегодня это моветон. Более чем достойно будут смотреться печатки, запонки, зажимы из серебра, покрытого родием, которое зрительно не отличить от белого золота. Многие производители делают вставки из драгоценных камней – бриллиантов, сапфиров, рубинов, изумрудов. Смотрится потрясающе! Причем стоимость таких ювелирных бизнес-инструментов бывает весьма лояльной. 

А что допустимо для бизнес-леди? 

- Будь это деловые переговоры или рабочий день в офисе, дресс-код должен быть соответствующим. Скромные серьги с бриллиантами, но не меньше чем в полкарата, а то и в карат, лучше всего расскажут о ее статусе. Не надо надевать много колец, но одно дорогое – обязательно. Исключите дешевые подделки женских часов из Китая, Гонконга, Турции и делайте ставку на качественные оригинальные модели! В таком «обрамлении» вы будете выглядеть достойно и восприниматься как серьезный, надежный партнер.  

- Возможно ли, не нарушая dress-codeпроявить свою индивидуальность 

- Даже необходимо! Украшения The only one, даже в паре со строгим платьем или костюмом, помогут вам заявить о себе как о неповторимой личности, способной на свежие идеи. Неслучайно такие персоны, как русская императрица Екатерина II, Мадлен Олбрайт, Маргарет Тэтчер, королева Великобритании Елизавета II уже вошли в историю стиля, как поклонницы этого драгоценной изюминки. Брошь многое скажет о настроении дамы, интеллекте, чувстве юмора, вкусе и будет работать на благоприятное восприятие ее как делового партнера. Проверено на собственном опыте!

Party – также неотъемлемая часть деловых мероприятий… 

- Если вас пригласили на бизнес-ужин, презентацию компании, бал губернатора или юбилей партнера – ни в коем случае не сочетайте красивое платье и брендовую обувь с бижутерией, даже самой дорогой. Металл в украшениях должен быть драгоценным, а вставки – натуральными.

Ручка на удачу 

Надежда Геннадьевна, вернемся к теме переговоров. Бывают «счастливые» ручки для подписания контрактов 

- Конечно! Только если речь идет о серебряных аксессуарах. Владельцы компаний и менеджеры первого эшелона компаний априори не могут пользоваться пластиковыми ручками, даже с логотипом фирмы. Сегодня российские ювелирные компании создают прекрасные экземпляры из не только из серебра, но и элитные - из золота, с художественной гравировкой или инкрустацией. Визитница и портсигар также должны быть из благородных металлов. 

- Это важно? 

- Вспомните из истории: купцы первой гильдии, не говоря уже о высокородных особах, всегда пользовались серебряными портсигарами и ручками. Это антибактериальный металл, он несет положительную ауру, успех в делах, притягивает деньги. И, конечно, подчеркивает высокий статус! 

Фэн-шуй работает 

Действительно ювелирные талисманы могут «наколдовать» удачу? 

- Даже не сомневайтесь. Открою секрет для бизнес-леди: если хотите понравиться партнеру-мужчине, наденьте перстень с розовым кварцем и бриллиантами. Эффект не заставит себя ждать! Когда ваш деловой визави ведет себя непредсказуемо, к нему сложно найти «ключик», обратитесь к минералам-оберегах – тигровому глазу, соколиному глазу, кошачьему глазу. Вы слишком эмоциональны и это мешает в переговорах? Вспомните о  лабрадоре – он уравновесит вашу энергию.  

А есть у вас защитники из минералов? 

- Я пользуюсь ими постоянно. Например, на подписание контракта с серьезным поставщиком, с которым встречаюсь впервые, всегда надеваю перстень с лондон-топазом. Уверена в его магии на тысячу процентов! А на моем гаджете легко заметить золотые наклейки, символизирующие благосостояние, здоровье, успех, счастье. Фэн-шуй работает! 

Какие еще символы можно приобрести в ювелирных магазинах «Золотой ажур»? 

- Очень хорошо работают на деньги лягушка или черепаха из серебра, череп из лабрадора. Парусник, сделанный из натурального камня или янтаря, будет вести вашу фирму к процветанию. Будды, шары из природных минералов, «денежные» деревья также  «позаботятся» о вашем бизнесе. 

Нет подарка лучше, чем ювелирный! 

Надежда Геннадьевна, уместно ли вручать бизнес-партнеру в качестве презента ювелирные украшения, аксессуары, сувениры?  

- Я 25 лет работаю в ювелирном бизнесе и постоянно сталкиваюсь с вопросом: что можно подарить человеку, у которого есть все? Мой ответ неизменен: нет подарка лучше, чем ювелирный! Пожалуй, мы единственная во Владивостоке компания, способная предложить клиентам специальные подарки бизнес-уровня. 

- Что это может быть? 

- Великолепная серебряная посуда, кинжалы и даже сабли, визитницы, подарочные монеты из драгоценных металлов, ручка из серебра с натуральным камнем или перламутром. Мы готовы заказать лимитированные коллекции – например, серебряные часы с логотипом фирмы. Это красиво, качественно, поддерживает корпоративный дух и остается на память с благодарностью к руководству компании. Если говорить о подарках для VIP, можно сделать вещь в единственном экземпляре, учитывая вкусы и предпочтения человека, для кого она будет изготавливаться на заводе. Я уверена: он высоко оценит внимание, и даритель сможет рассчитывать в дальнейшем на особые преференции. Любой подарок в наших магазинах имеет очень красивую индивидуальную упаковку и смотрится восхитительно! 

- Владивосток часто встречает иностранных гостей, и многие бизнесмены сталкиваются с проблемой подарка и для зарубежных  партнеров…  

- Весь мир сегодня знает такие российские бренды, как «Смоленские бриллианты», Maxim Demidov, «Ринго», MoussonAtelier, «Пераскева». Это наши партнеры, которые создают высокохудожественные произведения ювелирного искусства. Их шедевры – поистине президентского уровня. Еще одна  подсказка – подарки «а-ля рюс», неизменно восхищающие зарубежных гостей: коллекция фирменных яиц Фаберже в серебре от завода «Русские самоцветы»,  русские пейзажи в украшениях компании «Пераскева», серебряные фоторамки из серебра, покрытые золотом в технике ювелирной эмали – в свое время моду на них привнесли русские императоры.  

- На ВЭФ-2017 японский премьер-министр высоко оценил кухню одного из местных ресторанов. А  что бы вы предложили Синдзо Абэ  купить на память о Владивостоке? 

- Пожалуй, символ нашего города – маяк -  рядом с деревом счастья из янтаря, ведь на востоке этот солнечный минерал является символом счастья, богатства и благополучия.  

Ювелирные магазины «Золотой ажур»:  

  • г. Владивосток, ул. Светланская, 55 (ост. «Лазо»). Тел. (423) 222-55-13; 
  • ул. Русская, 44, ТЦ «Универсам» (ост. «Вторая Речка»), бутик № 2, 1-й эт. Тел. (423) 222-55-13; 
  • г. Уссурийск, ул. Некрасова, 64 (гостиница «Уссурийск). Тел. (4234) 32-00-88. 
  • www.mineral1.ru 
  • Инстаграм: zolotoy_ajur
Поделитесь
Автор: Золотой Ажур,
04.09.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.