Драгоценные талисманы октября.

1. Эвидиалит.  Этот редкостный минерал  приносят хозяину чувство уверенности , храбрости и неуязвимости. Камень часто называют "лопарской (саамской) кровью" в честь коренных жителей Кольского полуострова и севера Финляндии. По легенде гордые саамские воины бились с завоевателями. Враги отступили, но многие  бойцы пали в сражении, а пролитая ими кровь застыла в виде чудесного красного камня.  Эвдиалит - средство меланхолии, избавляет от тоски. Дарит надежду и преобразует действительность.

2. Чароит. Не зря этот камень считают открытием 20 века. Редкий минерал,   встречается лишь в Восточной Сибири и  на острове Корсика.  Основное месторождение  ограничивается всего лишь 100 кв. километрами  и находится в Мурунском массиве на  реке с карсивым названием «Чара». Чароит может  придать владельцу уверенность ,  помочь позитивным измнениям ,которые уже  зреют внутри, но на которые бывает сложно решиться. Цветовая гамма чароита    простирается от черно-зеленовато-  фиолетовых  до нежных розовых оттенков.   

3. Малахит. Трудно найти человека, который бы не восторгался малахитом. В древних канонах его считали камнем врачей и ученых, он символизировал исполнение желаний, использовался как оберег для маленьких детей. Оттенки малахита колеблются от светло - зеленого до густого зеленого с черным отливом. В Древнем Египте зеленый цвет считался символом вечности и покоя, из него изготавливали геммы , а женщины использовали его в косметических целях. Малахитовой водой подводили глаза , а истолченный малахит является прародителем теней. Малахит приносит удачу в делах, обладает свойством вызывать повышенный интерес окружающих к своему владельцу.  

4.      Турмалин. Отличается разнообразием цветов. Розовый, красный, желтовато-коричневый, зеленый, синий, бесцветный, черный.  На Руси был известен в средние века, Прекрасные турмалины под видом сибирских яхонтов и рубинов попадали  в сокровищницы царей. Малиновый турмалин считается талисманом художников, пробуждает творческие силы и приносит признание, зеленый- впитывает и охлаждает жар. Пестрый- наполовину зеленый, наполовину красный способен сохранять молодость и силу. Мужчинам приносит счастье в любви.

5. Альмандин драгоценный  камень давно, является разновидностью граната красного, фиолетово-красного, редко черного цвета. Минерал цвета бургундского вина ювелиры называют «благородным», а красный с коричневым оттенком — «фалум».  Рассматривая минерал на свету, в нем можно увидеть сияние звезд. Предание гласит, что праведный Ной освещал альмадином свой «Ноев ковчег». Альмандин –камень развлечений, может сделать жизнь хозяина  постоянным  праздником. Является проводником энергии  Солнца, дарит оптимизм, добавляет в отношения постоянство и преданность.

6. Опал. Разновидностей этого камня существует великое множество. Например, самые необычные – арлекины с пестрым мозаичным рисунком. Царским называют опал с темным красным, пурпурным (реже бронзовым) центром и ярко-зеленой каймой. Опал – символ чистых помыслов, камень любви, веры, сострадания. Символизирует надежду, счастье и любовь. Считается, что опал обостряет интуицию владельца, эффективно разгоняет негативную энергию, помогает в поиске вдохновения, способствует налаживанию отношений.

7. Аместист. Этот камень является самым дорогим самоцветом семейства кварцевых. В России высокопоставленные особы. знатные граждане носили изделия из фиолетового аметиста, что считалось признаком высокого положения в обществе. Камень помогает владельцу  обрести, сохранить душевное равновесие. Защищает, уменьшает действие пагубных страстей, укрепляет нервную систему. Аметист является символом гармонии, несет своему хозяину защиту от конфликтов, ссор, злых мыслей. Считается, что Аметист способен сохранять молодость и красоту на долгие годы.  

8. Циркон. Младший брат алмаза. Люди познакомились с блеском самоцвета еще в глубокой античности. По глубине цвета циркон  не только не уступает драгоценным  изумруду или рубину, но даже соперничает с ними. Специалисты говорят, что циркон обязательно нужно носить для того, чтобы постоянно находиться в состоянии душевного равновесия. Циркон буквально заряжает организм энергией и бодростью. Камень может стимулировать умственную деятельность и направляет человека на путь добра и хороших дел. Циркон рекомендуется  носить публичным людям, занятым в сфере бизнеса.

9. Берилл.  Ещё египетские фараоны украшали своё тело бериллами. С латинского слово «бериллиус»-переводится как зеленый минерал. Если вы нуждаетесь в защитном талисмане, то лучшего камня, чем берилл не сыскать. Чтобы стать удачливым, получить огромную долю внимания противоположного пола, достаточно выбрать для талисмана любую разновидность берилла. Всем, кто любит путешествовать, боится потерять своё имущество, страдает от постоянно путающих мыслей, обязательно поможет берилл. Он способен помочь влюблённым  и семейным союзам сохранить любовь и наладить отношения. Привлекает достаток.

Поделитесь
Автор: Золотой Ажур,
23.10.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.