Банкротство физических лиц

После введения в действия федерального закона "о внесении изменений в федеральный закон "о несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования реабилитационных процедур, применяемых в отношении гражданина-должника, с 01.10.2015г. стало возможно признать банкротом физическое лицо, говоря простым языком – гражданина, не являющегося предпринимателем.

По данным судебной статистики арбитражных судов субъектов Российской Федерации в 2016 году гражданами было подано в Арбитражные суды (потому что именно Арбитражные суды рассматривают заявления о признании банкротом физических лиц) 28 911 заявлений о признании банкротом, из них 1 305 окончилось признанием гражданина банкротом и об открытии процедуры конкурсного управления.

Что это означает? На наш взгляд, банкротство – довольно сложная процедура, как для организации, так и для физического лица. Не всегда наличие долгов свидетельствует о безусловном признании гражданина банкротом. Банкротство состоит из нескольких стадий, которые необходимо пройти каждому должнику, прежде чем его объявят банкротом.

Однако статистика позволяет нам сделать вывод о том, что Закон в отношении банкротства физических лиц успешно применяется в Российской Федерации и при соблюдении всех условий может помочь гражданину выйти из «долговой ямы» и продолжить дальнейшую достойную жизнь, но уже без обязательств.

Адвокаты Адвокатского бюро «Савицкас и Партнеры Приморского края» успешно помогают гражданам применить данный закон на практике, подготовить необходимый пакет документов (а он довольно внушительный!) для подачи заявления о признании гражданина банкротом, а также представлять интересы в суде, отстаивая позицию гражданина.

Адвокаты Адвокатского бюро «Савицкас и Партнеры Приморского края» с удовольствием проконсультируют Вас по каждой стадии банкротства, начиная со сбора документов и оканчивая признания должника банкротом. Несмотря на огромное количество информации в интернете выбрать нужную, для гражданина, не просто, поэтому рекомендуем обратиться в наше Бюро!

Поделитесь
Автор: Савицкас и Партнеры,
19.07.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.