Возобновляются занятия "Здоровая спина + стопа"!

Друзья! У центра йоги "Сарасвати" прекрасные новости! Всем, кто ждал занятия "Здоровая спина + стопа" мы рады сообщить, что с 17 ноября 2021 года возобновляются занятия у Елены в классе! Все за здоровой спиной к Елене!

Актуальное расписание:

  • Пн, Ср, Пт - 17:30
  • Сб - 10:00

Кроме того, возвращается группа "55+"! Занятия будут проходить каждый четверг в 9:00.

"Здоровая спина + стопы"

Если не вдаваться в биомеханику, просто ответим на вопрос: "что будет с домом, если у него перекосился фундамент?" Правильно: рано или поздно начнут разваливаться стены. А стопы - это фундамент нашего тела, следующий этаж - колени, поясница, позвоночник. Нарушается соосность колена и стопы, перегружается колено и поясница. И далее может начаться искривление по всему позвоночнику.

Только в одной стопе находится 26 костей, которые соединяются более чем тремя десятками суставов и множеством связок. Все они нужны для того, чтобы обеспечить для нас баланс и смягчать ударную нагрузку при движении. В тесной современной обуви стопа теряет свою подвижность и, соответственно, перестает выполнять свои функции. Ослабевают мышцы, поддерживающие свод стопы, от избыточной и неправильно распределенной нагрузки деформируются и разрушаются суставы. Поскольку стопа адекватно не работает, тело вынуждено подстраиваться и искать компенсации.

Отсюда появляются плоскостопие, халюкс, вальгус, боли в коленях, тазобедренных суставах, пояснице, головные боли.

На занятиях "Здоровая спина + стопа" мы построим надежный фундамент, восстановим подвижность суставов и улучшим осанку. Занятия в равной степени подходят и для новичков и для опытных практиков.

Прелесть практики йоги в том, что она доступна абсолютно каждому. Для того, чтобы начать - не нужно объявлять себе войну, сражаясь со своими старыми привычками. Нужно совершить всего одно крохотное волевое усилие - прийти на занятие. Остальное придёт в процессе регулярной практики!

Пишите в Whatsapp, приходите на пробное занятие по адресу пр-кт Океанский, 131в.


Поделитесь
Автор: Сарасвати,
19.11.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.