Как правильно ухаживать за шубой?

Какая дама не мечтает стать прекрасной обладательницей прекрасной шубы. Но покупка шубы - это только полдела, но важен не менее грамотный уход за ней. 

Мех - это очень хрупкий материал и при неправильном уходе может быстро растерять весь свой лоск. Для тех, кто хочет сохранить свою обновку и с удовольствием носить ее как можно дольше, есть определенные и совсем несложные правила ухода в домашних условиях.

Бутик Luxor - расскажет Вам, как правильно ухаживать за шубой!

Напоминаем, что Вы всегда можете зайти к нам в магазин и приобрести мех элитной норки.

Black NAFA. Black NAFA - оптимальное сочетание нежной,густой подпушки и короткого кроющего волоса (ости), что делает незаметными их отличия в длине и плотности. Подпушка упругая и плотная, остевой волос практически равняется с подпушью, именно за счет этого достигается эффект бархатной фактуры этого меха. Натуральная палитра меха представлена целой гаммой оттенков черного: от горького шоколада до иссиня-черного. Ее красоту подчеркивает шелковистость и изумительный блеск равномерного покрытия меха.

Более подробно ознакомиться с нашими услугами Вы можете в нашем электронном каталоге.  Также  Вы можете следить за нашими обновлениями в инстаграме.

Итак, правила по уходу за меховым изделием:

Первое правило, что надо запомнить каждой обладательнице шубки из натурального меха – «выгуливать» ее можно только в морозные и сухие дни. В идеале, в такие дни даже солнце не должно воздействовать на мех со всей своей силой.

*Важно помнить 

Если непогода застала Вас неожиданно и уберечься от осадков не удалось, очень важно знать, как ухаживать за норковой шубой в таких обстоятельствах. Обязательно стряхните капли влаги с меха и просушите его так скоро, как это будет возможно.

Второе правило по уходу за меховым изделием - это правильная сушка:

  • повесьте его на широкие плечики по размеру;
  • не допускайте попадания прямых солнечных лучей на шубу во время сушки;
  • не прибегайте к помощи отопительных приборов, фенов или газовых конфорок, меху нужно дать высохнуть самостоятельно при домашней температуре;
  • если ваша шуба намокла очень сильно, избавьтесь от излишней влаги с помощью мягкой тряпочки;
  • пока мех сохнет, не стоит его трогать, перевешивать с места на место или мять, это может его испортить.

И последние, заключительный этап - это как чистить изделие:

Если на меховое изделие попадет грязь, ее тоже важно сначала высушить, а затем аккуратно отчистить сухой губкой или щеткой.

При попадании на нее масляных веществ рекомендуется присыпать пятно опилками, которые впитают его в течение часа. Сами опилки можно убрать пылесосом на минимальной мощности.

Важное примечание - по хранению изделия:

1. Желательно под шубу выделить широкие и мягкие плечики, которые сберегут ее от деформации за время теплого сезона.

2. Не стоит вешать другие вещи слишком близко к меху. Натуральному ворсу обязательно нужна хорошая вентиляция.

3. Выбирая чехол для хранения, отдавайте предпочтение натуральным тканям темных цветов. Ни в коем случае не упаковывайте мех в полиэтилен или чехлы из синтетики.

4. Шкаф, где находится шуба, должен защищать ее от света и прямых солнечных лучей.

5. Мех важно уберечь и от воздействия моли. Помочь в этом может специальный противомольный ароматизированный мешочек из натуральных ингредиентов вроде лаванды, помещенный в шкаф или карман шубы. Для гарантированного эффекта стоит воспользоваться сразу несколькими мешочками. От аэрозоля же необходимо отказаться, химические вещества в его составе могут испортить качество меха и свести все старания по уходу за ним.

6. Во время хранения шубе важно давать «подышать» раз в 2-3 месяца.

Если Вы будете грамотно и правильно следить за Вашим изделием - то служить Вам оно будет долго, особенно шубы из Luxor.

Ждем Вас по адресу  ул. Светланская, 113.

Поделитесь
Автор: Luxor,
13.03.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.