Когда и как правильно заливать незамерзайку?

Сегодня АвтоТехЦентр ESSO расскажет вам когда и как заливать незамерзающую жидкость в бачок стеклоомывателя.

На самом деле, даже такой простой вопрос как «когда заливать незамерзающую жидкость» заслуживает аргументированного ответа. Увидев на градуснике за окном «минус», срочно плеснуть в бачок незамерзайку, конечно, можно. Но только в том случае, если бак стеклоомывателя пуст. Когда там присутствует вода или летняя жидкость, возможны проблемы.

Если автомобиль постоянно находится в теплом гараже, то проблем с заменой не будет возникать и в морозы. Когда такой возможности нет, то есть машина находится на улице, то зимой сразу заливать в бачок жидкость не стоит.

Тем более это касается тех ситуаций, когда простая вода из бачка еще не слита. Весьма велика вероятность, что он заледенела.

В такой ситуации лучше всего загнать авто в теплое место и оставить его там приблизительно на 12 часов чтобы вода полностью растаяла. Можно смело заливать незамерзайку. Если нет возможности использовать на некоторое время теплое помещение, то нужно налить в бачок теплой воды. Не стоит заливать в бачок кипяток, так как резкие перепады температур могут привести к его разрушению. 

После того, как лёд полностью растаял, следует поработать подрулевым рычагом, и полностью выбрызгать старую воду из бачка.

Как только в систему была залита свежая незамерзайка, необходимо ее прокачать. Это позволит удалить излишки воды, которые в любом случае остались в трубках.

При покупке незамерзайки стоит посещать только специализированные магазины, которые дорожат своей репутацией

"АвтоТехЦентр ESSO" предлагает стеклоомывающую жидкость по розничной цене 150 рублей. Оптовая цена - 110 рублей. 

И специальная цена! При покупке упаковки (4 шт) цена одной бутылки - 132 рубля!

Если покупать жидкость у нелегальных продавцов, то можно нарваться на подделку, которая будет замерзать даже при не самых суровых погодных условиях. 

Поделитесь
Автор: АвтоТехЦентр ESSO,
03.10.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.