Почему "Эталон-Сервис" не рекомендует использовать генераторы туманов в квартирах

Вот несколько причин, по которым правила компании "Эталон-Сервиса" накладывают запрет на использование «горячего» и «холодного» туманов в жилых помещениях:

  • опасность технологии обработки для людей;
  • бессмысленность обработки воздуха ввиду того, что тараканы и клопы нелетающие насекомые;
  • возможность проникновения тумана в соседние квартиры;
  • вероятность отравления людей велика, так как микрочастицы действующего вещества надолго остаются в воздухе.


Насколько опасны генераторы «холодных» и «горячих» туманов можно судить исходя из механизма действия. 

Понятием "холодный туман" определяется распыление действующего вещества генератором под высоким давлением. Ядохимикат выбрасывается из агрегата с такой силой, что микроскопические капли, на которые он разрывается, застилают пространство облаком наподобие тумана. Он применяется на крупных производственных, промышленных предприятиях и открытых пространствах. Им обрабатывают транспортные средства.

Схема обработки "горячим туманом" подразумевает нагнетание воздуха в специализированной камере работающего на топливе агрегата. Его последующий нагрев происходит до высокой температуры. После создания высокого давления происходит нагрев жидкости и её подача в распылитель. Соприкасаясь с воздухом в атмосфере, жидкость переходит в парообразное состояние, образуя туман. Его капли настолько малы (0,5 - 50 микрон), что попадают в самые труднодоступные места. 

Концентрация действующего вещества, используемого при генерации «горячего» тумана, такова, что может вызвать отравление у детей и животных. Его распыляют в промзонах, хранилищах, транспортных средствах. «Горячий» туман также используется на открытых пространствах и в местах содержания птиц.

Изначально технологии генерирования «холодного» и «горячего» туманов применялись в промышленных целях - в быту они используются сравнительно недавно. Предпочтение им наша компания отдает при обработке транспортных средств, объектов открытого и промышленного типов, в административных и жилых помещениях с большой площадью.

В квартирах мы, в свою очередь, используем классическую капельную обработку. При этом специалисты с особым вниманием соблюдают технику безопасности, тщательно выверяют концентрацию действующего компонента. Капли раствора здесь более крупные, что несколько затрудняет попадание вещества в труднодоступные уголки. Эффективность методики от этого не страдает. Ведь мы находим место дислокации насекомых и ведем прицельную борьбу по ним. Обрабатываем их самые излюбленные места.

Препарат замедленного действия заражает насекомое, будь то таракан, клоп или клещ. Вредители переносят яд на лапках и брюшке, заражая своих сородичей. Через некоторое время гибнут все насекомые – переносчики химиката и зараженные от них особи. Уже через три часа можно проветрить помещение, после чего вернуться в дом. Эта четко отлаженная схема борьбы с насекомыми наиболее эффективна и безопасна для окружающих.

Для заказа наших услуг звоните по телефону +7 423 248-11-66. По вопросам сотрудничества с корпоративными клиентами на регулярной основе обращайтесь в наш офис по адресу ул. Карла Жигура, 26а.

Поделитесь
Автор: Эталон-Сервис,
24.03.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.