Дезинсекция от компании "Эталон-Сервис" - уничтожение клопов надолго!

Если Вы столкнулись с возникновением клопов на своей территории, то их уничтожением клопов нужно заняться как можно раньше. 

Клопы – кровососущие насекомые, которые питаются кровью людей и птиц. Чтобы клоп насытился, ему нужно выпить крови вдвое больше своего веса. После чего чувство голода вернется к вредителю через 4 – 8 дней. По частоте укусов можно судить о заселенности помещения насекомыми. Ежедневное появление на теле новых ранок говорит о том, что клопов слишком много. В этом случае необходимо незамедлительно обратиться за помощью к профессионалам.

Обычно клопы совершают до 10 укусов за один прием пищи. Проколы располагаются не более чем в 2 мм друг от друга. Образуются своеобразные «клоповые дорожки». Тело в местах укуса раздражается. Человек испытывает зуд и жжение. В особо тяжелых случаях возникает аллергическая реакция. Если периодически чесать места укусов, можно занести в ранки инфекцию. Они воспалятся, образуются гнойник.

Сложности борьбы с клопами

Существует множество разновидностей препаратов для уничтожения клопов. Большинство химикатов, которыми торгуют в магазинах, обладают непродолжительным действием. Они эффективны только на момент обработки, а после проветривания помещения действие ядохимикатов ослабевает. Такая обработка убивает только тех насекомых, которые имели непосредственный контакт с отравляющим веществом. Личинки и яйца насекомых остаются в целости.

Специалисты службы дезинсекции используют препараты длительного действия. Их нет в свободном доступе. Однако они прошли необходимые проверки и получили соответствующие сертификаты. Абсолютно безопасные для людей и животных профессиональные средства дезинсекции обладают остаточным свойством. В первую очередь гибнут взрослые насекомые. Через некоторое время личинки вылупляются из яиц и также погибают от контакта с веществом. Чтобы истребить всех насекомых, их личинки и яйца, нужно отследить пути миграции вредителей и отыскать их гнезда. В противном случае контакт клопов с ядом будет минимален. Дезинсекция станет неэффективной.

Как проводится обработка от клопов

Специалисты выезжают на адрес клиента в удобное для него время. Отыскивают пути миграции клопов и их гнезда. Проводят качественную обработку специально подобранными препаратами. По времени она занимает от 20 до 60 минут.

Препараты не имеют стойкого специфического запаха. Не оставляют следов и разводов на обоях и мебели.

Подготовка к обработке

Результативность обработки помещения против насекомых зависит от того, насколько хорошо заказчик подготовился к приезду специалистов. Немаловажным моментом является и заключительный этап выведения насекомых. Он сводится к принятию мер безопасности и соблюдению профилактических мероприятий.

Что нужно сделать перед приездом дезинсекторов

  • Провести генеральную уборку. Тщательно вымыть полы. Пропылесосить паласы и ковры. Протереть пыль. Разложить вещи по местам. Выкинуть мусор.
  • Убрать посуду и другую кухонную утварь в шкафы, предварительно поместив их в плотные пакеты из полиэтилена.
  • Убраться в ванной. Сложить в плотный пакет средства личной гигиены. Продезинфицировать ванну и унитаз.
  • Завернуть в пищевую пленку продукты. Сложить в шкафы или холодильник.
  • Накрыть бытовые приборы водонепроницаемой пленкой.
  • Вымыть пластмассовые и резиновые детские игрушки. Мягкие игрушки постирать в горячей воде. Высушить и разложить по непроницаемым пакетам.
  • Просмотреть книги на наличие вредителей. Если следы пребывания насекомых не обнаружены, принять меры по их защите от влаги.
  • Открыть доступ к труднодоступным местам, трубам. Передвинуть мебель. Расположить ее подальше от стен.
  • Перемыть и перестирать всё, что лежало на шкафах. Высушить, сложить в прочные пакеты и убрать на закрытые полки.
  • Обследовать мебель. Если обнаружены следы жизнедеятельности насекомых, убрать с полок все вещи. Шкафчики оставить открытыми в целях последующей обработки.
  • Накрыть аквариум при его наличии водонепроницаемой пленкой из полиэтилена.
  • Как только прибыли дезинсекторы, помещение нужно освободить от людей и животных.


Тщательная подготовка к травле насекомых увеличивает результативность проводимых мероприятий до 100%.

Действия после обработки помещения

Химические вещества, несмотря на высокий класс безопасности, являются ядом не только для вредителей, но и для человека. Поэтому после обработки помещения от клопов, тараканов, клещей и других насекомых важно соблюдать меры безопасности:

  • Проветрите помещение через некоторое время после обработки.
  • Наденьте перчатки и обработайте все поверхности раствором соды.
  • Дополнительно протрите полки и шкафчики мыльным раствором.
  • Через 2 недели после дезинсекции проведите генеральную уборку.
  • Перед обработкой осведомитесь у дезинсекторов, через какое время можно вернуться в помещение. Период действия у каждого средства разный.


Если все предварительные и заключительные меры дезинсекции соблюдены, специалисты могут гарантировать 100% результат и безопасность. Пренебрежение подготовкой помещения к обработке может привести к тому, что насекомые не будут вытравлены окончательно. Если проигнорировать правила безопасности после дезинсекции это может привести к печальным последствиям.

Помните! Нельзя возлагать всю ответственность за неудачно проведённое мероприятие на дезинфекторов!

Обработать любой объект Вам поможет компания "Эталон-Сервис" - мы работаем над дезинфекцией парков, придомовых территорий, дачных участков, любых других площадей от 50 до 10 000 квадратных метров от клопов, клещей и муравьев.

Наши сотрудники обладают опытом работы - проходят курсы переподготовки, инструктажи, имеют необходимые сертификаты. Сами препараты не имеют сильного запаха, прошли сертификацию и получили 4 класс безопасности для людей. Обработки проводятся качественно с соблюдением правил безопасности и норм СанПиНа. Для дезинсекции отводится удобное для клиента время. После выполнения работ выдаются документы об успешном проведении мероприятий.

Хотите оградить себя от неприятностей, связанных с укусами клещей? После работы компании "Эталон-Сервис" возможность укуса насекомым снизится до 99,9%. Оставьте заявку на сайте или позвоните по телефонам +7 423 239-09-30 и +7 423 246-94-65 - менеджер свяжется с Вами в тот же день.

Поделитесь
Автор: Эталон-Сервис,
29.06.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.