Перепланировка жилого помещения по всем правилам с Планер Групп

Практически в каждом многоквартирном доме можно обнаружить заведения сферы услуг или небольшие офисы. Предварительно владельцам данных заведений пришлось предпринять определённые шаги по переводу жилых помещений в нежилые. Здесь требуется учитывать положения Жилищного кодекса РФ и законодательства о градостроительной деятельности.

Во-первых, такая манипуляция разрешена, только если квартира расположена на первом этаже дома, либо выше первого этажа, но помещения, расположенные под этой квартирой не являются жилыми.

Во-вторых
, перевод жилого помещения в нежилое помещение не допускается, если:

  • в переводимое помещение нет отдельного входа или отсутствует техническая возможность оборудовать такой вход;
  • право собственности на переводимое помещение обременено правами каких-либо лиц;
  • переводимое помещение расположено в наемном доме социального использования.


В таком случае придётся получать разрешение от собственников дома и оформлять дополнительные документы. Не стоит экономить на это время и средства, ведь в случае обнаружения незаконного использования жилплощади, Вам придётся платить внушительный штраф и иметь дело с правоохранительными органами. Но не переживайте: компания "Планер Групп" возьмёт на себя не только юридическую сторону вопроса, но и разработает проект по перепланировке. Мы имеем большой опыт работы на рынке и готовы проконсультировать Вас по вопросам сотрудничества по ул. Гоголя, 4. Запись ведётся по телефону +7 423 201-21-07.

Поделитесь
Автор: Планер Групп,
20.07.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.