Поиск места повреждения кабеля

Поиск места повреждения кабеля является трудоемким процессом при этом требующий минимизации затрачиваемого времени, ввиду простоя оборудования и потребителя.

Возможен различный характер повреждения кабельной линии: однофазное замыкание на землю, двухфазное замыкание, двухфазное замыкание на землю, трехфазное замыкание, трехфазное замыкание на землю, обрыв жил без заземления; заплывающий пробой, проявляющийся в форме короткого замыкания, повреждение оболочки кабеля сшитого полиэтилена (далее СПЭ) с различным сопротивлением.

В зависимости от вида повреждения, длины и условий прокладки кабельной линии используются различные методы поиска, включая трассировку кабеля:

  • импульсный метод;
  • акустический метод;
  • индуктивный метод;
  • метод накладной рамки;
  • метод петли.

Для такого объема работ требуется соответствующий опыт работы и парк приборов, что позволяет в минимальные сроки определить место повреждения кабельной линии.

ООО «Прим-ДВ» предоставляет услугу, имея возможность выполнять все необходимые работы по локализации/определению/поиску/отысканию места повреждения кабеля, в независимости от характера повреждения. Определение места повреждения оболочки кабеля СПЭ так же является часто оказываемой услугой, что определяет опыт специалистов и результат соответственно.

В случае необходимости по результатам поиска места повреждения кабеля ООО "Прим-ДВ" предоставляет услуги по монтажу кабельных муфт 0,4-35 кВ.

Располагая необходимыми документами о допуске к работам, современным оборудованием, квалифицированным персоналом с более чем достаточным опытом работы в сфере электроэнергетики, ЭТЛ ООО "Прим-ДВ" готова решать разноплановые задачи, экономя Ваше время и финансы.

Позвольте нам заняться решением Ваших проблем либо постараться сделать так чтобы их не возникало вовсе!

Для получения необходимых услуг, пожалуйста, свяжитесь с нами:

Поделитесь
Автор: Прим-ДВ,
18.06.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.