Итоги напряжённой июльской работы: новости судоремонта от ООО "Морской Технический Союз"

Июль для коллектива ООО «Морской Технический Союз» выдался очень напряжённым, но и весьма результативным.

Завершён ремонт крыльчатого движителя левого борта плавкрана «Черноморец-24». 16 июля движитель был успешно испытан и предъявлен в работе. Сложная в технологическом плане работа была выполнена под руководством и при непосредственном участии ведущего инженера Валерия Алексеевича Мизина. После предъявления Регистру крановой части и проведения испытаний пробным грузом плавкран «Черноморец-24» введён в эксплуатацию.

5379170.jpg 5379171.jpg

Погрузка в отсек и монтаж отремонтированного крыльчатого двигателя

5379172.jpg

Инженер В.А. Мизин 

5379174.jpg

Спуск на воду МНМС-36

Плавкран «Черноморец-24» на сегодня является единственным действующим плавучим краном в акватории порта Владивосток. Его ввода в эксплуатацию более полутора месяцев дожидался нефтемусоросборщик МНМС-36, который был отремонтирован и подготовлен к спуску ещё в начале июня. Наконец 22 июля долгожданный спуск на воду состоялся.

После двухмесячного напряжённого труда корпусный участок предприятия завершил большой объём работ по ремонту транспортного рефрижератора «Ос рифер», получившего тяжёлые повреждения в результате шторма.

5379175.jpg 5379176.jpg

Нелёгкая задача стояла перед коллективом предприятия при выполнении ремонта электрической части БМРТ «Мыс Басаргина». После подведения итогов тендера, в котором ООО «Морской технический союз» был признан победителем, заказчик, Русская рыбопромышленная компания, потребовал сократить срок ремонта с 55 дней до 40. Не смотря на жёсткие сроки, на задержки работ по вине смежников, на вывод из строя в результате безграмотных действий экипажа отремонтированного и предъявленного оборудования, коллективу нашего предприятия за счёт сверхурочного режима труда и проявленного профессионализма удалось справиться с нелёгкой задачей. 

5379177.jpg

Несмотря на неожиданное противодействие и саботаж со стороны привлечённой нами в качестве субподрядчиика компании «Дальневосточная верфь», нам всё же удалось завершить ремонт и очередное освидетельствование Регистром буксира «Сумирэ» государственного предприятия ДВЦ «ДальРАО». 30 июля судно получило свидетельство о годности к плаванию и перешло к месту базирования в бухту Разбойник.

5379178.jpg 5379179.jpg

Буксир «Сумирэ» после подъёма перед ремонтом и перед спуском на воду после ремонта

Невыполнение взятых на себя обязательств предприятием «Дальневосточная верфь» без всякого сомнения послужит основанием для нас обратиться с исковым заявлением в суд.

Несмотря на пору летних отпусков, работа по ремонту морских судов и судового оборудования продолжается.

Выполняется ремонт винто-рулевого комплекса рыболовной шхуны KS-2, вспомогательных механизмов судна МНН132-500, палубных механизмов и промыслового оборудования рыболовных сейнеров «Дивный», «Дуброво» и «Белокорец».

5379180.jpg 5379181.jpg

Ремонт гребного винта и гребного вала шхуны KS-2

5379182.jpg

Ремонт брашпиля. Совещание

5379183.jpg

Ремонт корпуса брашпиля

5379184.jpg

Брашпиль в процессе сборки 

Участок восстановления деталей был задействован в перезаливке баббитом маслобуксы механизма изменения шага винта БМРТ «Капитан Масловец». Размеры детали: внутренний диаметр 420 мм, длина 700 мм. Работа большая и ответственная.

5379185.jpg 5379186.jpg 5379187.jpg

Наши специалисты также выполняют погрузку и монтаж оборудования, установку изоляции переборок электроарматуры, бортов и подволока, прокладку электрических кабелей. Изготавливаем новые щиты, монтируем технологический трубопровод и выполняем множество других работ, связанных с переоборудованием любого морского судна.

ООО «Морской Технический Союз» осуществляет аварийный и плановый судовой ремонт - связаться с нами и получить информацию по сотрудничеству можно по телефону +7 902 555-20-49. Наш офис находится по адресу ул. Калинина, 42.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.