Запуск речи ребёнка пройдёт успешно с помощью специалистов центра Логопед

Все родители хотят, чтобы ребёнок рано начал говорить, да ещё сразу чисто и правильно. Замечательно, если малыш вас радует. Но как быть, если в развитии речи ребенок отстаёт от сверстников, и как помочь заговорить?

Самое главное - прервать пассивное ожидание и активно приступить к процессу исправления речи у малыша. В этом вам помогут опытные логопеды-дефектологи речевого центра "ЛОГОПЕД". Занятия со специалистами и логопедический массаж эффективно скорректируют задержку речевого развития.

На первичной консультации квалифицированный специалист определит уровень развития речи ребёнка, соответствует ли он возрастной норме и другим параметрам. 

Консультация предполагает проведение комплексного обследование речи: звукопроизношения, фонематического слуха, связности, объёма лексики, правильности базовой грамматики (словоизменения и словообразования). На консультации логопеда выявляются индивидуальные особенности развития речи (онтогенез) при различных нарушениях в данной сфере.

Даётся характеристика взаимовлиянию речи и личности ребенка - выясняются причины, механизмы, структура и симптоматика нарушения речи.

Определяются приёмы и методы преодоления нарушений речи при различных речевых патологиях (ФФН, ОНР, заикании) и при наличии отклонений в развитии (нарушения интеллекта, слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата). Разрабатывается индивидуальный план логопедических занятий и дополнительных методов коррекции: логопедический массаж, ДЭНАС, Томатис, тейпирование и другие виды активности. Если требуется, назначаются дополнительные консультации невролога, нейропсихолога, психиатра и остеопата. Период терапии зависит от степени тяжести дефекта, возраста ребенка и его индивидуальных особенностей.

Открыта запись на занятия по запуску речи. Приходите к нам за красивой речью - звоните по телефону +7 423 268-81-37 и записывайте ребёнка на занятия. Наш речевой центр находится по адресу ул. Анны Щетининой, 3.

Поделитесь
Автор: Логопед,
07.04.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.