Дальгеосервис выполняет подеревную съёмку для проектов любого масштаба

Подеревная съёмка - геодезическая съемка каждого отдельного дерева с указанием его характеристик. Выполняется как самостоятельный вид работ, так и в комплексе с другими видами топографическими работами.

В результате подеревной съемки вычерчивается крупномасштабный план. Детализация таких планов зависит от назначения или пожеланий заказчика. Характеристики растительности могут указываться условными знаками или путем составления дендрологической ведомости. В таком случае на плане деревьям присваиваются номера, а их характеристики указывают в прилагающейся к плану таблице. Более того, нумерация может воспроизводиться и в натуре, когда каждое дерево помечается в соответствии с планом. Таким образом можно в дальнейшем проводить инвентаризацию древесных насаждений.

В зависимости от технического задания возможно также выполнение подеревной съемки с вычерчиванием каждого ствола в масштабе плана. Такие работы иногда необходимы для ландшафтных дизайнеров или архитекторов.

Геодезические работы по выполнению подеревной съемки проводятся преимущественно в крупных масштабах (от 1:50 до 1:500). Стоит отметить, что при топографической съемке участка в масштабе 1:500 в границах населенных пунктов съемка деревьев является обязательной.

Съемка деревьев может понадобиться при проведении проектных работ, определении объема порубочных работ, оформлении порубочных листов, мониторинге и обслуживании лесных массивов, инвентаризации, фиксации новых посадок. Часто без съемки существующих деревьев и кустарников невозможно приступить к благоустройству участка, наличие плана с характеристиками деревьев может помочь ландшафтному дизайнеру. Результат выдается заказчику в виде топографического плана на бумажном и электронном носителе в формате.dwg (например, AutoCad).

Геодезия, геология и экология составляют важную основу инженерных изысканий, необходимых для всестороннего анализа условий и характеристик участка. Основная задача топографических работ дать основу для архитектора, проектировщика или дизайнера. Качественная подеревная топографическая съемка должна быть максимально достоверной, отвечать требованиям нормативной документации, а также пожеланиям заказчика. Именно поэтому, компания "Дальгеосервис" разработала и внедрила в производство ряд технологичных решений, позволяющих быстро и эффективно использовать все возможности современных геодезических инструментов и программных комплексов для создания планов любого уровня.

Наши специалисты также работают над техническими планами помещений, актами обследования, схемами расположения земельных участков. Оформляем постановку на кадастровый учёт и помогаем в формировании земельных участков из муниципальных и государственных земель. Записаться на консультацию и получение услуг можно по телефонам +7 423 260-04-06 и +7 423 249-37-46. Наш офис находится по адресу Железнодорожный переулок, 3.

Поделитесь
Автор: Дальгеосервис,
29.07.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.