Судебная экспертиза и исследование маркировочных знаков, пломб и номеров-vin

Любой владелец транспортного средства может столкнуться с проблемой нечитаемого номера (маркировочного обозначения: VIN-номера кузова, номера двигателя, рамы, шасси) на транспортном средстве (коррозированного или механически-поврежденного). Это может произойти при случайной проверке на посту ГИБДД или при плановом прохождении техосмотра автомобиля. В основном с этой проблемой сталкиваются при регистрации, постановке или снятии автомобиля с учета. При обнаружении на агрегатах транспортного средства нечитаемого маркировочного обозначения, Ваш автомобиль теряет статус транспортного средства и становится объектом проверки органов дознания ГИБДД.

Результатом проверки может стать:

  • возбуждение уголовного дела при установлении органом дознания признаков преступления, обусловленных криминальным прошлым Вашего автомобиля (угон и розыск), 
  • постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в том случае если в ходе проводимой проверки будет установлено, что изменения нанесенной на автомобиль маркировки произошли вследствие естественного износа или коррозии).

Существует устройство - вихретоковый дефектоскоп "Детектор НМ",-  позволяющее определить, не были ли изменены номера на деталях автомобиля. Прибор выявляет любые неоднородности в металле даже под слоем краски или другого покрытия до двух миллиметров толщиной. Теперь, если у автоинспекторов возникли сомнения, не были ли перебиты номера на той или иной детали, есть возможность быстро их развеять.

Объединение "Лаборатория независимой экспертизы и оценки" использует такой прибор, сертифицированный ГИБДД для экспертиз. Вихретоковый дефектоскоп "Детектор НМ" может применяться и для многого другого, так как даёт возможность обнаружить всевозможные швы (сварные, паяные, клееные), различать их по технологии изготовления. Если на металл нанесено немагнитное покрытие, например, краска или лак, то при помощи дефектоскопа можно определить, изменялась ли толщина этого покрытия и насколько. 

Результаты такой экспертизы принимаются в государственных органах – в суде, прокуратуре и т.д.

Теперь никакие изменения металлической детали автомобиля невозможно сохранить в тайне! Таким образом, если у автоинспкеции возникло подозрение, что машина была угнана, ее владелец может в короткий срок от таких подозрений очиститься. Это серьезно помогает и при проблемах с регистрацией транспортного средства.

За годы работы компания "Лаборатория независимой экспертизы и оценки" зарекомендовала себя как профессиональную команду специалистов и надежного парнера. Мы неоднократно подтверждали свою высокую квалификацию, поэтому, обращаясь к нам за помощью в вопросе проведения экспертиз и оценки, вы можете быть полностью уверены в достоверности полученных результатов.

По всем вопросам звоните по телефонам +7 924 739-55-55, +7 902 527-63-03 или пишите в WhatsApp.

Компания находится по адресу г. Владивосток, ул. Нерчинская, 10, оф 106 (ост. Нерчинская), а также в г. Уссурийске по адресу ул. Комсомольская, 36, в Артеме на пл. Ленина и в Арсеньеве по адресу пер. Островского, 10а.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.