Надежная опора для Вашего авто: замена подушек двигателя в автосервисе Avtobox

Подушки двигателя позволяют защитить его от воздействий, передаваемых подвеской автомобиля, а кузов – от вибраций, возникающих при езде. Независимо от того, движется автомобиль или стоит, вся тяжесть двигателя приходится именно на опоры. Подушки производятся с тем учетом, что они будут постоянно находиться в работе. Нагрузка на них может меняться только в зависимости от скорости движения автомобиля - при разгоне на одну группу опор приходится одна величина нагрузки, при торможении - уже другая.

Основная причина замены подушек - естественный износ резиновой части. Однако, существует ряд случаев, когда замена опоры может понадобиться раньше положенного срока – это ДТП или любое другое их случайное повреждение.

Следующие признаки могут свидетельствовать о проблемах с опорами и необходимости срочно обратиться в автосервис: 

  • различные стуки, которые появляются при резком начале движения, торможении и переключении передач; 
  • колебания, которые передаются от двигателя к кузову; 
  • при замене ремня ГРМ крышку механизма  сложно снять, так как двигатель накренился к брызговику; 
  • нарушение геометрии ШРУСов из-за просевшего двигателя; 
  • скрежет металла при переключении передач из-за опущения кулис; 
  • появление трещин и прочих дефектов на резиновых частях опор. 


Если откладывать замену на более поздний срок, то может понадобиться менять двигатель в целом. Именно поэтому обращайтесь в Avtobox, где специалисты оперативно решат любые Ваши проблемы с автомобилем, произведут диагностику и ремонтные работы любой сложности! Ознакомиться со всеми услугами, предоставляемыми для исправной работы Вашего транспорта, можно в нашем электронном каталоге. Мы регулярно выкладываем видео с выполненными работами в Инстаграм-аккаунт. Скорее звоните нам по номеру +7 423 201-27-57 и приезжайте на ремонт по адресу ул. Карбышева, 11г - ждём Вас!

Поделитесь
Автор: Avtobox,
30.04.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.