5 причин хронической усталости

Постоянно хочется спать? Ни на что не хватает сил? Рассказываем про 5 не самых очевидных причин хронической усталости.

Слишком много кофе в течение дня. Если злоупотреблять этим напитком, то организм может стать зависим от кофеина. Исследования доказывают, что при уменьшении потребления кофеина, человек чувствует себя бодрее по утрам! Но если без тонизирующего напитка не обойтись, то в чашку можно добавить каплю кокосового масла, чтобы замедлить усвоение кофеина.

Не даёте себе расслабиться. От этого страдает большинство людей в нашем мире! Важно уметь вовремя отключиться и дать организму разрядку, тогда хроническая усталость обойдёт стороной.

Отсутствие занятий спортом. Огромное количество лет все исследователи и ученые твердят, что движение - жизнь! Если нет абонемента в тренажерку, то советуем каждый вечер баловать свой организм хотя бы продолжительными прогулками.

Несбалансированное питание. Усталость - сигнал организма о том, что ему что-то нужно, и дело, скорее всего, в недостатке питательных веществ! Как быть? Грамотно проработать норму КБЖУ, соблюдать ее и дополнять рацион витаминами.

Организм не получает достаточно воды. Человек на 70% состоит из воды. Значит, чтобы обеспечить организму правильное функционирование всех систем, нужно поддерживать водный баланс. 2 литра в день - среднестатистическая норма взрослого человека.

Если в вашей жизни есть один или несколько из этих пунктов, приводите их в порядок, чтобы перестать чувствовать усталость!

Любое спортивное питание и добавки вы можете найти на сайте body-pit.ru, в электронном каталоге компании или в нашем магазине по адресу пр-кт Красного Знамени, 59 (бутик 27).

Нужна помощь? Пишите или звоните по номеру +7 914 705-03-05. Поможем подобрать всё необходимое для реализации ваших целей!

Поделитесь
Автор: Body-pit,
29.03.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.