Законное расширение балкона по подоконнику

Расширение балконов - тема для многих актуальная. Но, зачастую, желание увеличить полезную площадь квартиры с помощью балкона самостоятельно становится огромной проблемой. Незаконное расширение балконов и лоджий карается законом и облагается большими штрафами. О каких положительных эмоциях от обновки может идти речь, когда со временем она становится причиной проблем и финансовых трат?

Хотите расширить балкон - сделайте это законно, а именно:

  • Закажите расширение балкона с выносом по подоконнику до 30 см. Согласно Жилищному кодексу РФ такая процедура не требует получения специального разрешения.
  • Закажите расширение балкона с выносом свыше 30 см, собрав необходимые документы. По закону такое расширение считается перепланировкой и требует документального подтверждения.

Для реализации первого варианта достаточно просто обратиться к специалистам "Территории Вашего Комфорта". При этом способе остекление производится за пределами парапета на 30 см по лицевой части и боковым сторонам. Установка остекления производится на металлические кронштейны, которые крепятся к балконному парапету. 

Стоит отметить, что даже 15 сантиметров добавленного пространства значительно увеличивают возможности использования балкона. А уж добавленные 30 сантиметров и вовсе позволят выставить на обновленном балконе малогабаритную мебель или организовать просторные полки!

Если планируете увеличивать балкон свыше, чем на 30 см, то необходимо обратиться к специалистам в жилищно-архитектурный отдел администрации городского района, где располагается квартира. Там вам выдадут список документов, необходимый для подачи в ведомство вместе с заявлением. Как правило, этот список включает в себя:

  • письменное согласие соседей, чьи балконы или лоджии находятся по соседству с объектом перепланировки;
  • проект реконструкции с расчетом увеличиваемой нагрузки на перекрытия (лучше его делать в специализированной строительной компании);
  • согласование проекта с Роспотребнадзором, БТИ, пожарным надзором и организацией, обслуживающей дом.

В течение месяца со дня подачи заявления со всеми прилагаемыми документами вам выдадут итоговое заключение о соответствии перепланировки действующим нормативам. Если все хорошо, можно приступать к расширению!

Пусть дополнительные квадратные метры приносят радость и делают жизнь комфортной!

Получить консультацию или вызвать специалиста на замер можно по телефонам +7 423 200-50-90, +7 423 266-50-90. С радостью ответим в WhatsApp по номеру +7 994 016-00-98.

На все работы специалистов "Территории вашего комфорта" действует гарантия.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.