Дело из практики. Судебный спор с приёмной дочерью по факту пользования квартирой

Ситуация: к адвокату Максиму Олеговичу Тарасову обратился мужчина, который рассказал, что у него имеется приемная дочь, которая более 15 лет не поддерживает с ним какие-либо родственные отношения. В квартире, в которой он проживал, также зарегистрирована её приемная дочь, более того, данная квартира является муниципальной и была получена с учетом члена его семьи - приемной дочери. В настоящее время он лишен возможности приватизировать данную квартиру, поскольку его приемная дочь категорически отказывается в этом участвовать. При этом были накоплены значительные долги за оплату коммунальных платежей.

Решение: адвокатом было принято решение о подаче иска о признании дочери утратившей право пользования жилым помещением. 
Для этого были опрошены соседи, которые подтвердили факт её длительного отсутствия, получена справка из управляющей компании о наличии задолженности по оплате коммунальных платежей, получены сведения о месте жительства дочери по другому адресу, сведения из ОМВД об отсутствии препятствий в спорном жилом помещении.

Результат: исковые требования о признании приемной дочери утратившей право пользования жилым помещением удовлетворены в полном объеме. Приемная дочь была выселена из квартиры на основании судебного решения. 

Решение суда: "взыскать с ответчицы судебные расходы и возврат государственной пошлины".

Другие случаи из практики Вы можете найти на сайте http://tarasov-advokat.ru. Запись на консультацию ведётся по телефону +7 994 006-05-05, в том числе и в чате WhatsApp. Офис адвоката расположен по адресу ул. Луцкого, 16.

Тарасов М. О. Коррупционные преступления и преступления в сфере предпринимательства. Уголовные дела в сфере мошенничества. Семейные дела. Правовая защита бизнеса в уголовном судопроизводстве. Споры по ДТП. Уголовные дела по наркотикам.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.