Расторжение брака и раздел имущества - эффективно помочь сможет адвокат Тарасов

Семейные отношения - самая интимная часть жизни человека, поэтому найти специалиста, которому можно довериться, очень сложно. Нужно подходить к выбору адвоката очень тщательно, чтобы ваш специалист не допускал личных вопросов, фамильярностей и других неверных поступков. Отказываться от услуг адвоката не стоит: в случае сложного развода именно он подскажет, как грамотно действовать, чтобы найти компромиссное решение. Адвокат Максим Тарасов помогает парам разрешить семейные конфликты. Деликатный и сдержанный специалист подберет компромиссный вариант решения семейного спора.

В каких семейных спорах адвокат может вам помочь?

  • Принятие мирового соглашения;
  • Содействие при разделе совместно нажитого имущества;
  • Определение места жительства ребенка;
  • Развод без вашего присутствия в суде;
  • Развод через ЗАГС;
  • Установление отцовства и другие семейные споры.


Как именно Вам поможет адвокат?

  • Личная консультация - адвокат выслушает вас, задаст уточняющие вопросы и изучит документы.
  • Проведение переговоров - если есть возможность урегулировать спор без суда, то адвокат приложит все усилия: организует встречу, предложит компромиссное решение. 
  • Подготовка документов для суда - адвокат соберет и составит нужные для суда документы.
  • Защита доверителя в суде - адвокат будет сопровождать вас во время всего бракоразводного процесса.
  • Подача апелляции - в случае несправедливого решения суда адвокат обжалует его в вышестоящих судебных инстанциях.


Такие ситуации в адвокатской практике возникают регулярно.
Например, к адвокату Максиму Олеговичу Тарасову обратилась молодая женщина после ссоры с мужем, который забрал сына и отказывался его возвращать матери и желал расторгнуть брак. Более того, он выгнал жену из дома. На период обращения за помощью к адвокату мать не видела малолетнего сына более 3 месяцев.

Для решения данной проблемы адвокатом было решено подать иск о расторжении брака и определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Одновременно с подачей указанного иска было заявлено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде определения места жительства ребенка с матерью до вступления в силу судебного решения.

До назначения первого судебного заседания были выполнены следующие действия. Мать сняла жилье, приобрела необходимую мебель и вещи для проживания малолетнего ребенка. Произведен осмотр жилья с участием сотрудников территориального органа опеки и попечительства. Получено заключение о том, что указанная квартира пригодна для проживания и в ней имеется все необходимое для малолетнего ребенка. Подано заявление в районный ОМВД о пропаже ребенка и препятствовании общению. Опрошены соседи, родственники на предмет характеристики матери.

В результате в начале было рассмотрено ходатайство о принятии мер по обеспечению иска в виде определения места жительства ребенка с матерью до вступления в силу судебного решения, которое было удовлетворено судом, и ребенок стал проживать с матерью, а в последующем был удовлетворен иск в полном объеме.

Результат: брак расторгнут, ребенок остался проживать с матерью.

Другие случаи из практики Вы можете найти на сайте http://tarasov-advokat.ru. Запись на консультацию ведётся по телефону +7 994 006-05-05, в том числе и в чате WhatsApp. Офис адвоката расположен по адресу ул. Луцкого, 16.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.