Вся правда о шугаринге

Эта процедура, как метод удаления волос, широко применялась еще со времен Древнего Востока, когда женщины научились самостоятельно избавляться от волос на теле с помощью сладкого сиропа из сахарной пасты. Как делать шугаринг, нужна ли предварительная подготовка, можно ли сделать его на дому или нельзя – вопросы, которые волнуют многих людей, желающих избавиться от волос на теле. Сахарная депиляция имеет свои нюансы, соблюдая которые получаем ожидаемый эффект. Проведение шугаринга требует нескольких этапов:

Готовиться к процедуре лучше всего за день, сделав дома пилинг кожи с помощью скраба. Длина волос для проведения шугаринга может быть от 2 мм, когда для эпиляции воском требуется не менее 5 мм.
В салоне косметолог проводит очистку кожи обезжиривающим лосьоном.
После этого, для того чтобы не поцарапать кожу, а еще для лучшего контакта волосков с сахарной пастой на эпилируемый участок кожи наносится тальк.
Классический сахарный шугаринг проводится с помощью шарика, который разогревается и равномерно распределяется по коже против роста волос. Затем слегка прижимается, чтобы сахарная паста смогла обхватить даже самый тонкий волосок, прочно прилипая и давая после желанный эффект – гладкую кожу без пушковых волос.
По завершению процедуры биоэпиляции на кожу наносится охлаждающий гель или специальный лосьон.

Поделитесь
Автор: Акварель,
24.03.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.