Ввоз конструктора из Японии: преимущества способа и нюансы постановки конструктора на учет

Ввоз автомобилей конструктором - один из двух основных способов привоза автомобиля из Японии. Автомобиль едет в Россию в качестве запчастей - кузова, двигателя и трансмиссии. После растаможки заказчик или покупатель получает на руки 3 грузовых таможенных декларации на каждую из составных частей конструктора. 

Зачем люди заказывают конструктор, если вместо целого автомобиля в итоге к ним приезжают лишь запчасти? Дело в том, что таможенная пошлина на конструкторы считается по другой ставке, нежели на автомобили под полную пошлину. Стоит ли говорить, что ввоз конструктора оказывается крайне выгодным мероприятием с точки зрения финансов?  Иногда выгода выше в несколько, а то и в несколько десятков раз. Но! Такой способ ввоза ограничивает возможность постановки автомобиля на учет.

По этой причине конструктор, как правило, заказывают в трех случаях:

  • Уже владеющие аналогичным автомобилем люди с целью замены износившихся от длительной эксплуатации деталей. 
  • Для последующего подбора старого транспортного средства, например битого и не подлежащего восстановлению. Найденный вариант автомобиля переоформляется под документы ввезенных узлов для преображения с помощью новых номерных агрегатов. 
  • Для привоза и пересадки целого кузова на раму аналогичного по цвету, году и комплектации автомобиля. В этом случае необходимо иметь раму с документами, уже стоящего на учете автомобиля.

Стоит отметить, что агрегаты и механизмы с конструктора прослужат еще много лет после японской эксплуатации.

Проведение процесса постановки на учет конструктора стандартизировано. Осуществляются по следующему принципу:

  1. Подача заявления на сайте "Госуслуги" или через прямое посещение ГАИ. Перед осуществлением процедуры, ГИБДД должно оценить донора, сверить документы и дать разрешение на проведение регистрации. Как отмечалось выше, отказ выдается в письменной форме.
  2. Сверка серийных номеров агрегатов с документами. Процесс проходит на отдельно отведенной площадке и обычно не вызывает проблем. Тем не менее потребуется предоставление документации, касающейся вопросов перемещения номерных агрегатов конструктора.
  3. Подача заявления и пакетов документов для заполнения бланков. После гражданину выдаются номерные знаки и ПТС с указанием номера и особенностей транспортного средства, изменений в кузове. 
  4. Сверка на ошибки проведения постановки на учет.

Хотите заказать конструктор из Японии? Пишите на WhatsApp, звоните по номеру +7 924 257-45-27 или заполняйте форму на просчет стоимости уже подобранного автомобиля на сайте компании.

Компания hybridcarvl осуществляет доставку автомобилей конструктором не только в Приморский край, но и в прочие регионы РФ. К нам также часто обращаются клиенты из других стран, например, Киргизии и Казахстана. Проживаете вне России, но хотите приобрести конструктор из Японии? Сделайте это с помощью специалистов компании hybridcarvl.

Будем рады помочь вам в покупке и доставке из Японии автомобиля, отвечающего всем вашим пожеланиям!

Поделитесь
Автор: hybridcarvl,
29.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.