Вторичное жилье или новостройка?

Вторичное жилье или новостройка?

Столкнувшись с вопросом покупки недвижимости, Вы наверняка не раз задумывались: что лучше, новостройка или вторичное жилье? Стоит разобраться в плюсах и минусах двух вариантов.

Во-первых, на что нужно обратить внимание - цена. Как правило, вторичное жилье дороже, чем жилплощадь в новостройке в среднем на 10-20%, притом, что размер квадратных метров у данных сравниваемых квартир аналогичен. Казалось бы, выбор очевиден, но если задуматься, то получается стоимость квартиры в новостройке, с учетом последующего ремонта, будет идентична или даже превышать стоимость, вторичного жилья. Навряд ли можно найти в продаже новострой с чистовой отделкой, продаваемый ниже средних цен на вторичку.

Во-вторых, еще один немаловажный момент заключается в том, что процентные  ставки на новострой всегда ниже, чем на вторичную жилплощадь. К тому же, банки готовы предоставлять дополнительные скидки на понижение процентных ставок для покупки первичного рынка недвижимости. Думаю, данный пункт, вряд ли, кого оставит равнодушным, кто больше склоняется к покупке квартиры в новом доме.

В-третьих, это страх остаться обманутым «дольщиком». И этот страх весьма обоснован: до сих пор можно заметить по городу заброшенные строящиеся дома. Чтобы снизить риск остаться обманутым, нужно искать грамотного специалиста по недвижимости, который способен ответить на ваши вопросы и развеять сомнения. Либо можно самому тщательно изучить не только практическую деятельность компании застройщика, но и этапы строительства дома, где Вы подобрали себе квартиру. Также необходимо ознакомиться с законами, связанными с долевым строительством. Кроме того, полезно будет изучить другие особенности и виды покупки жилья на первичном рынке недвижимости. Но на сегодняшний день, к сожалению, несмотря на все рекомендации, никто не застрахован от риска остаться обманутым на все 100%, т.к. риску подвержены абсолютно все новостройки, несмотря на тот факт, что сами новостройки всегда застрахованы. 

В-четвертых, дом и подъезд играет немаловажную роль. Покупая квартиру в новом доме, Вы можете выбрать не только этаж и расположение, но также и вид из окон. При покупке вторичной жилплощади выбирать уже не приходится. 

Подробно:

http://xn--80aughn.xn--p1ai/article/novostroy_ili_vtorichnoe/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.