«Майки белые надели, вышли гордо на парад».

1 июля город Владивосток отметил свой 157-й день рождения. Хотя исторически день основания города у моря считается 2 июля, праздничная программа в этом году была перенесена на первое число.

История Владивостока начинается в 1860 году с основания военного поста, получившего название «Владивосток» (означает «владеющий Востоком»). В 1862 году пост переименовали в порт и через девять лет туда перевели государственные учреждения из Николаевска-на-Амуре. В 1880 году порт получил статус города «Владивосток».

Несмотря на довольно дождливую погоду в течение нескольких  недель, Владивосток в этот день порадовал своих жителей и гостей теплой и солнечной погодой. 

Праздник начался с театрализованного шествия, и закончился, по традиции, праздничным фейрверком и концертом. На центральной площади в течение всего дня развернулось порядка 25 локальных тематических площадок. 

«Владивосток - планета без границ» стало слоганом городского праздника. Наш дружный коллектив с радостью решил поддержать свой любимый город и, наряду с самыми активными коллективами, пришел поздравить с этим важным для нашего города праздником.  Группа Компаний «Аском» поздравляет вас с днем города и желает процветания и роста в родном Владивостоке.    

http://xn--80aughn.xn--p1ai/news/?ELEMENT_ID=23550

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.