Полезная информация об оценке недвижимости

Почти каждый современный человек слышал выражение «Оценка недвижимости». Но вряд ли каждый ясно понимает «что это?» и «для чего это?» И сегодня мы готовы поделиться с Вами информацией, которую полезно будет знать каждому.

Прежде всего, давайте разберемся, что же такое «Оценка недвижимости». Оценка недвижимости - это комплекс мероприятий, предназначенных для определения рыночной стоимости объектов недвижимого имущества. Оценка стоимости недвижимости включает: определение стоимости права собственности или иных прав, например, права аренды, права пользования и т. д. в отношении различных объектов недвижимости.

Недвижимыми считаются не только те объекты, которые представляют собой то, что прочно связано с землей: здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, но и подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, а также суда внутреннего плавания. Но наши оценщики на данный момент занимаются только оценкой жилых, нежилых и строящихся зданий и сооружений, земельных участков.

Кстати, столкнуться с необходимостью оценки Вы сможете в самых разнообразных жизненных ситуациях. Например:     

  • Перед оформлением сделки купли или продажи недвижимости
  • Для оценки привлекательности предприятия или территории
  • В случае необходимости перераспределения долей собственности
  • Перед обращением в банк с целью оформления ипотеки
  • Для нотариального оформления наследства
  • В процессе решения гражданских споров в отношении имущественных прав
  • Для оценки стоимости ущерба, нанесенного внешним воздействием и многое другое.

Что же нужно для того, чтобы специалист оценил Вашу недвижимость? На первом этапе нужно позвонить специалисту, и договорится непосредственно о встрече. Специалист- оценщик работает на выездах. На встрече наши специалисты предварительно ознакомятся с документацией, определят продолжительность работы и заключает договор. По окончанию специалист представляет заказчику отчет об оценке. С образцом отчета Вы можете ознакомиться на нашем сайте в графе «Оценить недвижимость». Стоимость работы по оценке жилой недвижимости составляет от 3000 рублей в соответствии с тарифами на оценку.

Список документов, который необходимо подготовить для оценки зависит непосредственно от ее целей. Ниже указан основой перечень документов, который необходимо предоставить специалисту-оценщику:

  • Паспорт заказчика (а именно копии главнойстраницы и прописки)
  • Правоустанавливающий документ: документ, подтверждающий право собственности, либо документ о приватизации. В случае отсутствия правоустанавливающего документа предоставляется выписка из ЕГРН о собственниках имущества.
  • Документы БТИ: кадастровый или технический паспорт, поэтажный план, экспликация.
  • Свидетельство о смерти(при нотариальном оформлении наследства).

В настоящее время независимая оценка недвижимости остается одним из самых востребованных видов оценочной деятельности. Наша компания готова оценить Вашу недвижимость на высоком профессиональном уровне. В компании существует отдел «Оценки недвижимости». Специалисты по оценке недвижимости нашей компании, состоят в Российском обществе оценщиков (РОО).

Перетягина Надежда Валерьевна

Арсланов Линар Рафкатович

Тел.:8(423) 276-75-09, 8(423) 226-96-79 (доб. 207)

e-mail :otsenka@askomt.ru

Здесь Вы можете оставить свою заявку: здесь

http://xn--80aughn.xn--p1ai/article/poleznaya_informatsiya_ob_otsenke_nedvizhimosti/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.