Полезная информация о квартирном переезде

Квартирный переезд хуже пожара, утверждают многие. Секрет спокойного и размеренного переезда вовсе не в большомколичестве времени и помощников, как принято думать. Формула проста: отсечь лишнее и зафиксировать главное. Группа компаний «Аском» готова раскрыть главный секрет успешного и легкого переезда. 

•Собрать документы. 

Сначала может показаться, что пункт «собрать документы», это не совсем о переезде. Но Вы немного ошибаетесь. Бегая среди собранных вещей так легко забыть или потерять что-то нечто важное. Совет №1:соберите все важные документы и бумаги в одну папку. Документы на новую квартиру, копии, паспорта, или даже билеты -все должно быть под рукой и всегда в одном месте. 

•Найдите подходящий инвентарь для переезда. 

Это, вероятно, очевидный шаг, но многие им пренебрегают. А, зря. Позаботьтесь заранее о том, где и в чем Вы будете перевозить свои вещи. Совет №2: Коробки, чемоданы и сумки проверяйте заранее, а не за несколько часов до выхода. Чтобы не получилось так, что кухонный комбайн пришлось перевозить в пакете. Делайте списки того, что лежит в той или иной коробке.

•Отсортировать вещи.

По статистике, 25-50% вещей при переезде Вам будут не особо нужны на новом месте жительства. Прежде всего, посмотрите на вещи не с учетом их бытовой ценности, а в соотношении затрат на перевозку и стоимости товара. Совет №3: Распределите вещи по степени важности: от чего Вы сможете отказаться, а что Вам и правда необходимо. Если Вы не хотите «дарить» свои вещи новым жильцам, то выставьте их на продажу. Только продавать их стоит также заблаговременно.Переезд должен быть максимально комфортным. Сортировка решит множество проблем, да и просто освободит пространство для новой жизни.

•Вспомните о счетах. 

Переезд магическим образом воздействует на нашу память. Совет №4: вспомните обо всех банковских счетах, возможно, некоторые стоит закрыть.  Потом могут возникнуть с ними проблемы. Вероятно, у Вас есть долги по коммунальным услугам – их также стоит оплатить. Вспомните, кому и что должны – не перевозите на новое место старый груз. 

•Позаботьтесь о Вашем комфорте на новой квартире.

Важно, чтобы Вы заехали в квартиру, где уже есть электричество, вода и прочее. Совет №5: Желательно заранее удостовериться и, по возможности, проверить все ли оплачено, что никто ничего не отключил, и,конечно же, проверить ключи. 

Группа компаний «Аском» старается заботиться о Вашем комфорте. Специально для наших клиентов мы дарим подарочный сертификат со скидкой на переезд и вместительные коробки для переезда ваших вещей! 

http://xn--80aughn.xn--p1ai/article/Poleznaya%FF_informatsiya_o_kvartirnom_pereyezde/

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.