Открытие Департамента земельных отношений

Компания «Аском» объявляет об открытии Департамента земельных отношений. Департамент оказывает услуги в сопровождении сделок по отчуждению и распоряжению городской и загородной недвижимости, а также услуги по покупке и продаже домов и участков.

Почему Департамент земельных отношений компании «Аском и К»?

Ранее для оформления участка, заявителю приходилось проходить достаточно сложный путь: собирать все справки, готовить схемы с кадастровым инженером, подавать по несколько раз собранный пакет документов на участок в МФЦ. Однако, при попытке получения участка в собственность по льготе, люди сталкивались с множеством проблем: где найти хорошего кадастрового инженера? В какие инстанции подавать заявки? А что, если заявку не примут или не одобрят? Да и в случае отклонения заявки снова приходилось обращаться к кадастровому инженеру и делать все работы по подбору участка заново, а услуги такого специалиста обходятся от 5 до 20 тысяч рублей. В таком разрезе получение бесплатного земельного участка становилось длительным процессом и довольно дорогостоящим.

В этой ситуации компания «Аском» приходит на помощь и делает данный процесс более быстрым, простым и менее затратным. Специалисты Департамента подберут участок исходя из всех пожеланий, помогут в его оформлении.

Каждый имущественный комплекс, который приходит на продажу или покупку в Департамент, проходит полную подготовку и проверку пакета документов на все объекты недвижимого имущества к сделке купли-продажи, проверку координат участка по межевому плану территории, планировку участка для будущего строительства с расчетом максимальных норм, согласно градостроительному плану территории. Вынос границ в натуру, для формирования контуров застройки участка и установки межевых колышков.

Ввод в эксплуатацию Индивидуальных Жилых домов и самовольных построек, а так же домов блокированной застройки, устранение технических и реестровых ошибок в документах.

Льготные возможности

На данный момент для жителей Дальнего Востока есть множество возможностей для бесплатного получения земельного участка. Получить его могут представители разных льготных категорий граждан: ветераны боевых действий, инвалиды, дети войны и дети концлагерей, а также другие категории ветеранов и инвалидов, на которые распространяется льгота по Закону об Инвалидах и Закону о Ветеранах.

Департамент земельных отношений компании «Аском » расширяет линейку по льготному представлению заявителей, помогает оформить данные участки в собственность по льготе. Специалисты Департамента подберут участок исходя из всех категорий и льгот, помогут его оформить в собственность или аренду, а также встать на учет как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Те категории льготных заявителей, которые стоят на учете как нуждающиеся, могут получить участки в Товариществе индивидуальных Застройщиков под строительство Жилого дома, а те категории, которые имеют в собственности квартиры и не стоят на учете как нуждающиеся, могут по своей льготе получить участки в Садовых товариществах.

Категории граждан, которые стоят на очереди на служебное жилье и не имеют льгот, могут подать заявку в Департамент земельных отношений и получить участок в аренду в Огороднических товариществах, которые формируются Департаментом именно для данной категории граждан.

Кроме того, на площадке Департамента все льготные и не льготные категории граждан могут заказать дополнительные услуги по приватизации жилых домов, бань, гаражей, дополнительных участков для благоустройства территории и парковочных мест автомобилей в собственность или аренду. Также Департамент подготовит и подберет места для торговых площадок, или земельных участков под магазин, офис или склад рядом с прилегающими территориями.

Департамент предоставляет услуги в формировании Садовых некоммерческих Товариществ, Огороднических некоммерческих Товариществ и Товарищество Индивидуальных Застройщиков, подготовке формирования границ земельных участков и формирования план проекта межевания любого товарищества. Специалисты Департамента дополнительно обучат Председателей товариществ в ведении делопроизводства и бухгалтерии в товариществах.

Также Департамент предоставляет услуги по оформлению пакета документов на отчуждаемые земельные участки в брошенных СНТ и ОНТ, оформляет брошенные участки уже действующим СНТ и ОНТ.

Участникам программ «Дальневосточный гектар» и «Дальневосточная ипотека»

Кроме описанных выше льгот, стоит отметить, что каждый житель РФ имеет право на бесплатное получение земельного участка на Дальнем востоке по программе «Дальневосточный гектар». Департамент окажет услуги в подборе участка, формировании границ участка и оформлении заявки на получение Дальневосточного гектара, введет и узаконит все строения в собственность, а также окажет услуги по Льготной ипотеке «Дальневосточный гектар».

Кроме того, Департамент поможет в оформлении Дальневосточной ипотеки. Данная программа позволяет заемщикам оформить ипотечный кредит по ставке 2% годовых на весь срок кредитования при приобретении или строительстве жилого помещения на территории Дальневосточного федерального округа.

Предпродажная подготовка объектов к сделке – хоумстейджинг

Если возникла необходимость продать дачу, жилой дом или земельный участок, но внешний вид объекта удручающий, а сделать ремонт за приличные деньги никак не получится и продавать почти за бесценок не хочется, в этой ситуации выручит услуга Хоумстейджинга. Для того чтобы существенно повысить стоимость участка, потребуется немного денег и несколько выходных дней.

Профессиональная предпродажная подготовка недвижимости проходит под контролем дипломированных земельных брокеров. Это грамотная подготовка недвижимости, способная увеличить её стоимость вдвое.

Хоумстейджинг проводится в несколько этапов: подготовка парковки и подъезда, предпродажный ремонт, устранение неисправностей, дехламизация, декорирование, уборка, расстановка мебели, освещение, запахи, подбор цветов, стрижка сада или участка, вывоз мусора, подбор ландшафтного дизайна – и всё это под чутким контролем специалистов Департамента! 

Записаться на консультацию, узнать подробнее об условиях льготных программ и услугах Департамента земельных отношений компании «Аском» можно по телефону:

+7(914)7071909 — Департамент земельных отношений, ул.Ивановская 17

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.