Меняйте облик бухты Патрокл к лучшему вместе с архитектурным бюро F5!

Соучаствующее проектирование – процесс проектирования с привлечением жителей, представителей административных структур, бизнеса, инвесторов и других заинтересованных в проекте лиц для выявления истинных проблем и потребностей.

Автором методики считается крупнейший исследователь проектирования городов, сред и пространств профессор Генри Санофф. Его труд «Соучаствующее проектирование. Практики общественного участия в формировании среды больших и малых городов» стал настольной книгой для последователей в разных странах мира.

Опросы, нацеленные на получение обратной связи от горожан, первоначально были разовыми инициативными практиками. Сейчас в ряде стран соучаствующее проектирование является обязательным элементом городского планирования. 

Данный метод позволяет

  • существенно сократить расходы на повторное проектирование и переустройство городских пространств;
  • «перезагрузить» неудачные старые проекты;
  • реанимировать заброшенные городские территории;
  • выявить заинтересованный бизнес и сообщества жителей, которые в дальнейшем смогут поддерживать территорию.


Прежде чем что-то создавать, необходимо спрашивать людей о том, чего они хотят, какое участие в проекте они готовы принимать и как будут способствовать его дальнейшей реализации. Данная практика всё чаще становится более востребованной у архитекторов, урбанистов, чиновников и заинтересованных граждан как альтернативный подход к формированию среды в России. 

Архитектурное бюро F5 активно внедряет данный метод в свою работу. В настоящее время компания разрабатывает благоустройство нового ЖК в Районе Патрокла на ул. Катерной и предлагает горожанам поучаствовать в опросе по ссылке

Архитектурное бюро "F5" специализируется на создании качественной жилой среды, опираясь на актуальные мировые тренды городского планирования.

Название бюро произошло от функциональной клавиши клавиатуры “f5”, основной из задач которой является обновление страницы. Подобно данной клавише, архитекторы бюро на первых этапах занимались именно тем, что возрождали, переделывали проекты, которые по разным причинам не были доведены до конца. Переосмысление, грамотный анализ ситуации и внедрение приемов проектирования, позволяющих решить проблемную ситуацию, позволили реализовать проекты и ввести их в эксплуатацию. В данный момент задача проектировщиков и архитекторов состоит в том, чтобы создавать гуманную, визуально разнообразную и комфортную городскую среду, повышая тем самым качество жизни горожан.

Получить дополнительную информацию по сотрудничеству можно в чате WhatsApp по телефонам +7 999 615-85-55 и +7 914 654-95-83. Оформить заказ на создание проекта можно в нашем офисе по адресу ул. Черемуховая, 9 - наши специалисты проведут подробную консультацию по возможностям сотрудничества и ознакомят с уже выполненными работами.

Поделитесь
Автор: F5,
31.05.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.