"АвтоЭксперт ДВ" - комплексное сезонное обслуживание авто

Все автолюбители знают, что два раза в год необходимо менять комплект шин на соответствующий сезону. Только это не единственная необходимая процедура подготовки автомобиля к зиме. При смене тёплого времени года на холодное рекомендуется:

  • Провести регулировку сход-развала после смены автошин - замер и выставление углов установки колес. Чтобы автомобиль не уводило в сторону на дороге.
  • Заменить масло. В зимнее время масло должно быть более жидким, потому что при низких температурах его вязкость увеличивается. 
  • Проверить систему охлаждения на предмет подтеков, и убедиться, что все соединения шланга крепко затянуты. 
  • Сменить воду в системе охлаждения на антифриз. Это необходимо делать и в том случае, если в антифриз было добавлено немного воды. Иначе существует вероятность замерзания системы охлаждения, если машина ночует под открытым небом. 
  • Провести антикоррозийную обработку кузова, особенно нижней его части, подвергающейся воздействию влаги в летнее время и солевых смесей зимой. Для этого машину ставят на автоподъемник и тщательно обрабатывают днище в местах, где появилась коррозия.
  • Очистить клеммы и зарядить аккумулятор, ведь на него увеличится нагрузка — отопитель, подогрев сидений, свет, дворники, обогреватель стекла… и многое другое.
  • Провести диагностику подвески. Когда автомобиль едет по неровному дорожному покрытию, все ухабы передаются в виде колебаний на его кузов. Одна из задач подвески заключается в гашении колебаний, вызываемых неровностями дорожного покрытия.

Запишитесь на диагностику на удобное для вас время. Компания "АвтоЭксперт ДВ" проведёт комплексное сезонное обслуживание вашего автомобиля и подготовит его к зимнему периоду.

Находимся по адресу г. Владивосток, ул. Фастовская, 2, 1 этаж (ост. ПКДЦ).

Телефон для связи +7 967 958-02-04.

Поделитесь
Автор: Автоэксперт ДВ,
28.10.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.