Зима закончилась - пора привезти авто на комплексную диагностику в "Автоэксперт ДВ"!

Конец марта - начало апреля — самое время проверить автомобиль после тяжелого зимнего периода. Даже если Вы уверены в показателях своего авто и в целом Вас ничего не беспокоит во время езды, помните: зачастую проблемы возникают неожиданно, так что стоит перестраховаться.  С этим Вам поможет команда "Автоэксперт ДВ" - мы осуществляем сезонные проверки состояния авто и осуществляем ремонт выявленных неисправностей. 

Какие процедуры рекомендуется проходить с наступлением тёплого времени года? 

  • Проверка корпуса и ходовой части. Зимой дороги обрабатываются агрессивными реагентами, которые приводят к образованию ржавчины на кузове. Конечно, машину хорошо было бы мыть после каждой поездки по такой дороге, однако это сложно реализуемо и финансово затратно. Из-за этого многие водители зимой моют машину не чаще одного раза в месяц, что приводит к накоплению мелких повреждений и отслоению антикоррозийного покрытия. Весной необходимо промывать днище и обновлять лакокрасочное покрытие. 
  • Проверка двигателя. На машинах, которые эксплуатируются уже несколько лет, глушитель является одной из наиболее уязвимых деталей — уже упомянутый реагент с легкостью разъедает до дыр тонкий металл.Так как это происходит постепенно, водитель привыкает к увеличившейся громкости и продолжает ездить с поломкой. Это доставляет неприятность окружающим и снижает комфорт находящихся в машине.
  • Замена техжидкостей и фильтров. Если между последней заменой масла в двигателе и трансмиссии, а также тормозной и охлаждающей жидкости автопробег составил более 30 тысяч километров, то стоит посетить СТО и обновить техжидкости. Топливный и воздушный фильтры лучше заменить - первый зимой часто ржавеет, а второй нередко забит грязью. Сразу же советуется залить в топливный бак спиртосодержащую присадку, которая удалит конденсат. 
  • Проверка работы кондиционера. Если салон не охлаждается, скорее всего, вытек фреон - в этом случае нужно проверить герметичность системы на СТО, устранить течь и заправить. Но в любом случае стоит поменять салонный фильтр - за зиму в нём скапливается большое количество грязи, которая постепенно начинает неприятно пахнуть на весь салон. 
  • Замена резины на летнюю, если температура на улице стабильно держится на +7, и корректировка развал-схождения


Если автомобиль старше 5 лет, то проверяются ещё аккумулятор, система охлаждения и тормозная система. 

Пройти диагностику и провести необходимые процедуры для отладки работы вышеуказанных автосистем можно в компании "Автоэксперт". Наша специализация - подготовка и проверка авто при купле-продаже, а также проведение сезонных техосмотров. Запись ведётся по телефону +7 967 958-02-04.

Поделитесь
Автор: Автоэксперт ДВ,
30.03.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.