Фильтрация воды из скважин и колодцев

Вода в частном доме редко бывает хорошего качества. Из-за невозможности подключения к центральному водопроводу, обустраиваются автономные системы подачи воды - колодцы для дачных домов или скважины для жилых. 

Вода для колодцев берется из верхнего водоносного слоя, который довольно быстро загрязняется удобрениями и ядохимикатами (нитратами), вымываемыми с полей. Скважины пусть и наполняются из более глубоких водоносных слоев, также могут подвергнуться загрязнению химией. Помимо этого вода из скважин и колодцев довольно часто:

  • содержит много железа, делающего воду непригодной ни для питья, ни для бытовых нужд;
  • имеет высокую жесткость из-за повышенного содержания сульфатов и хлоридов, что безопасно для здоровья, но ухудшает вкус воды;
  • содержит сероводород, портящий запах воды;
  • содержит микроорганизмы опасные для здоровья кишечника, 

Стоит понимать, что чем меньше глубина скважины или колодца, тем выше риск загрязнения воды.

Если вы живете в частном доме и все еще не знаете, что течет из вашего крана, заказывайте бесплатный анализ воды с последующими подбором и установкой фильтра в компании "АП9".

Анализ поможет выяснить, что не так с водой на вашем участке и подобрать оптимальное решение для улучшения ее качества! В ассортименте компании "АП9" представлен большой выбор фильтров, способных улучшить качество воды по одному показателю (например, сделать воду мягче или очистить от железа), и фильтрующих систем, решающих все водные проблемы в комплексе!

В зависимости от показателей воды, полученных при анализе, подберем устройство, производящее необходимые этапы очистки:

  • очистку воды от механических примесей в виде песка, ржавчины и ила;
  • умягчения воды;
  • снижение содержания в воде железа, марганца, сероводорода; 
  • удаление хлора и органических веществ;
  • обеззараживание воды.

С полным ассортиментом систем очистки воды вы можете ознакомиться в электронном каталоге или на сайте компании "АП9".

Чтобы получить консультацию по ассортименту, установке и покупке системы очистки воды, звоните по телефонам +7 964 442-62-62, +7 423 249-28-92 или заглядывайте в магазин "АП9". Обо всем расскажем в подробностях и ответим на интересующие вопросы.

Поделитесь
Автор: АП9,
10.09.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.