Инверторные и неинверторные кондиционеры: разбираемся, в чём разница

На современном рынке представлено большое количество кондиционеров различных типов, что неизбежно вызывает вопросы у среднестатистического покупателя. Самые частые - чем различаются инверторные и неинверторные сплит-системы и какую из них выбрать для дома / офиса? При выборе стоит руководствоваться подсказками от компании "Мир климата VL". 

Неинверторные сплит-системы работают до тех пор, пока не обеспечат заданную температуру воздуха, после чего выключение происходит автоматически. Когда воздух снова достигнет прежней температуры, кондиционер включится (в норме колебания температуры не превышают трёх градусов). Неинверторные системы выбирают за более низкую стоимость, однако стоит учитывать, что это "скомпенсирует" высокий расход электроэнергии. Плюс из-за потребности в наличии высоких пусковых токов и постоянного включения двигателя неинверторные кондиционеры создают в помещении заметный шумовой фон. 

Инверторные сплит-системы способны поддерживать постоянную температуру в помещении, снижая или повышая мощность работы компрессора, благодаря чему ее показатели колеблются не более чем на один градус. Такому кондиционеру не требуется постоянно включаться и выключаться, а это благоприятно влияет на ресурсоёмкость двигателя и снижает расходы на электроэнергию. Плюс устройства подобного типа заключается в низком уровне шума при работе. Однако сразу стоит готовиться к тому, что цены будут на порядок выше, чем на устройства первого типа, плюс инверторные кондиционеры более подвержены резким перепадам напряжения за счет большого количества используемой для их сборки электроники.

Специалисты "Мира климата VL" помогут Вам подобрать оптимальную сплит-систему по параметрам

  • категории энергоэффективности,
  • диапазону допустимых рабочих температур,
  • производительности тепловой энергии,
  • мощности потребления энергии,
  • площади помещения и его назначения (жилая комната, производственное помещение и т. д.),
  • наличию режима авторазморозки.


Уточнить информацию по установке сплит-систем и кондиционеров, а также осуществлению ремонта и чистки можно по телефону +7 950 282-23-57 или в чате WhatsApp по номеру +7 902 485-06-08. Заключаем договоры на постоянное обслуживание в офисе по адресу ул. Сельская, 6а.

Поделитесь
Автор: Мир климата VL,
19.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.