Исправление прикуса у детей с использованием ортодонтических пластин

Ортодонтические пластины успешно решают проблему коррекции прикуса в детской стоматологии.

Обычно их рекомендуют носить детям от 3 до 11 лет, так как они являются наиболее комфортным и безопасным способом коррекции прикуса, не вызывающим аллергических реакций и не травмирующим слизистую полости рта.

Для исправления сложных ортодонтических аномалий данный способ не подходит.

Использование  ортодонтической пластины, как правило, является лишь вводным этапом в коррекции, после которого следует установка брекет-системы.

Ортодонтические пластины используются для:

  • коррекции формы челюсти;
  • коррекции не слишком серьезных дефектов прикуса;
  • предотвращения смещения зубов;
  • замедления или ускорения естественного роста челюсти в соответствии с существующей аномалией;
  • изменения положения резцов в ряду;
  • расширения или сужения размера неба.

Ортодонтические пластины представляют из себя съемные аппараты. Вы можете снять их в любой момент без ущерба для процесса коррекции, например, во время приема пищи или чистки зубов. К тому же пластины имеют невысокую стоимость .

Специалисты стоматологической клиники «ДенТАС» осуществляют исправление прикуса зубов с использованием ортодонтических пластин.

В нашей клинике процедура коррекции является комплексной, с участием всех необходимых специалистов: врачей-стоматологов терапевтов, ортопедов, ортодонтов.

Мы серьезно относимся к нашей задаче, ведь проблема неправильного прикуса имеет не только эстетический характер. Она может стать причиной образования большого количества серьезных заболеваний, например,  стираемости зубов. Как правило, все эти болезни приводят к потере зубов. Именно поэтому нам так важно найти самое эффективное решение проблемы неправильного прикуса, избавив вас от проблем в будущем!

Поделитесь
Автор: ДенТАС,
28.07.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.