Детская стоматология. Почему нужно лечить молочные зубы?

Многие родители считают лечение молочных зубов бессмысленной тратой времени и денег, ведь рано или поздно молочные зубы выпадут, а на их месте вырастут здоровые постоянные. К их большому сожалению, это в корне не верно, и лечение молочных зубов — крайне важная задача!

Именно от здоровья молочных зубов зависит здоровье постоянных:

  • Вылеченные молочные зубки сохранят место для будущих постоянных, позволяя им расти ровными и на своих местах.

  • Корни молочных зубов находятся близко к зачаткам постоянных. Всегда существует возможность того, что воспалительный процесс с больного молочного зуба перейдет на зачаток. В таком случае постоянный зуб может появится с дефектом или не появиться вовсе.

Кроме того, целостность зубного ряда — залог хорошего пережевывания пищи. Ни для кого не секрет, что жевание является важной частью пищеварения. Именно поэтому отсутствие даже одного зуба может привести к заболеваниям ЖКТ. Отсутствие молочных зубов у ребенка также может стать причиной проблем с произношением и развитием речевых навыков. Поэтому за каждый молочный зубик нужно бороться! И в этой борьбе чуткие специалисты стоматологическая клиники "ДенТас" станут вашими верными помощниками. 

Мы приглашаем вас и ваших детишек на прием детского стоматолога. В работе используются исключительно качественные материалы и современное оборудование. В      совокупности с опытом и навыками работающих у нас специалистов это дает  результаты высокого качества!

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам: 

  • +7 (423) 260-97-15
  • +7 (423) 272-12-10

Либо на сайт клиники www.dentas.su.

Поделитесь
Автор: ДенТАС,
20.03.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.