Шинирование подвижных зубов

Проблема подвижности зубов в стоматологии - не редкость. Эта патология имеет огромное количество причин: от неудовлетворительной гигиены полости рта до всевозможных травм и болезней, например, пародонтита.

Как правило, многие пациенты недооценивают опасность этой проблемы. Визит к врачу откладывается до лучших времен, в то время, как незамедлительно принятые меры в разы увеличили бы шанс сохранить зубы на месте.

Подверженные расшатыванию зубы можно спасти методом установки шин (шинированием), напрвленным на восстановления здоровья зубного ряда и его сохранность.

Выделяют три вида шинирования:

  1. Временное шинирование. Шины устанавливаются на срок от 1 до 3 месяцев на начальных этапах лечения. Процедура не оказывает отрицательного влияния на мягкие ткани ротовой полости, имеет возможность быстрой модификации.

  2. Долговременное шинирование. Шины устанавливаются на срок до 1 года.

  3. Постоянное шинирование. Шины устанавливаются на срок более 1 года. Не оказывают отрицательного влияния на десны.

В настоящее время спектр материалов для шинирования довольно обширен, что дает стоматологам возможность, исходя из имеющихся стоматологических проблем, использовать более эффективные в конкретном случае материалы: стекловолокно, армидная нить. 

Также существуют разнообразные виды шинирующих конструкций (съемных и несъемных), использование которых зависит от таких параметров, как количество утерянных зубов, вид деформации зубного ряда, тяжесть воспаления десен. Все конструкции удовлетворяют требованиям современной стоматологии, делая лечение максимально комфортным и эффективным.

Если у вас есть проблема подвижности зубов, обращайтесь в стоматологическую клинику "ДенТАС", и мы поможем в ее решении. Специалисты клиники используют в своем рабочем арсенале всё самое лучшее, что имеют стоматологии Владивостока. 
За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам 

  •  +7 (423) 2-609-715 
  •  +7 (423) 2-721-210
Поделитесь
Автор: ДенТАС,
17.10.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.