Профессиональная гигиена полости рта в стоматологической клинике "ДенТАС"

Профессиональная гигиена полости рта - процедура, которая должна регулярно проводиться людьми всех возрастов.

Основной ее целью является удаление зубного налета, так как ежедневная личная гигиена не позволяет добиться максимально качественной чистки полости рта, оставляя налет в труднодоступных для зубной щетки местах. Под воздействием слюны этот налет переходит в твердое состояние, образуя зубной камень. Зубной камень с содержащимися в нем бактериями травмирует десны, вызывает воспаления и кровоточивость. Это становится причиной образования пародонтальных карманов и последующего выпадения зубов. Чтобы предотвратить подобные неприятности достаточно периодически обращаться к специалистам за профессиональной чисткой полости рта.

Профессиональную гигиену полости рта рекомендуется проводить не реже 2х раз в год.

Также обратить внимание на профессиональную гигиену полости рта стоит курильщикам и людям, употребляющим черный чай и кофе, так как все эти факторы способствуют образованию налета и пагубно влияют на зубную эмаль, окрашивая ее.

Проще говоря, профессиональная гигиена полости рта - обязательная процедура для желающих сохранить свои зубы здоровыми. Она включает в себя:

  • снятие зубного камня;

  • удаление мягкого налёта и пигментов;

  • полировку поверхности зубов;

  • покрытие эмали защитным средством, содержащим фтор.

Профессиональная гигиена полости рта ни в коем случае не является заменой обычной чистке зубов, и правило о том, что зубы необходимо чистить не менее двух раз в день, всегда будет актуальным. Однако профессиональная чистка позволяет стоматологу осуществить чистку труднодоступных мест, до которых не добраться зубной щеткой, например, под краем десны или между зубами.

Профессиональная гигиена полости рта в стоматологической клинике “ДенТАС” - это:

  • крепкие десны и здоровые зубы;

  • возможность заметить кариес на ранней стадии и незамедлительно начать лечение;

  • один из способов сохранить пломбы, коронки и имплантанты на долгое время;

  • всегда свежее дыхание!

Ждем вас в нашей стоматологической клинике по адресу: г.Владивосток, Народный пр-т, 11в.

Телефоны для связи:

Поделитесь
Автор: ДенТАС,
06.09.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.