Тур на 8 марта *Дольче Вита* на Сицилии 2016 - 8дней

Друзья - по вашим просьбам мы внесли небольшие изменения в программе нашей поездки, сделали поездку дешевле!

Тур на 8 марта *Дольче Вита* на Сицилии 2016-8дней

Сицилия — это самый загадочный и контрастный регион Италии, некогда Гете, приехавший отдыхать на Сицилию, воскликнул: «Если вы когда-нибудь путешествовали по Италии, и ни разу не были на Сицилии, Вы не знаете Италии вообще! Сицилия — ключ ко всему!» Действительно, решиться на Сицилию — это важный подвиг, за который вы будете безгранично вознаграждены природными красотами острова, богатой историей и искусством, и безграничным гостеприимством местных жителей.

Экскурсионный тур MIN 15 чел с 4 по 11 марта 2016г

Содержание программы

  • 1день 4 марта

Прибытие в а/п г.Палермо. Групповой Трансфер в г. Кампофеличе ди Рочелла. Размещение в прекрасных виллах по2- 3-4 чел., выезд в ресторан на ужин.Заезд в супермаркет для покупки продуктов. Размещение в вилле. Отдых.

  • 2день 5 марта

Отъезд в г.Чефалу. Обзорная экскурсия по городу: Посещение Дуомо- Средневековая прачечная и прогулка по набережной.

Отъезд в г. Санта Стефано ди Камастра, знаменитое на весь мир своей керамикой. Посещение фабрики с возможностью участия в процессе приготовления керамических изделий.Возвращение в резиденцию. Отдых.

  • 3 день 6 марта 

Экскурсия по г.Палермо. Площадь 13 жертв,Порт, Статуя свободы, Проспект Свободы,Театр Политеама.

Пешая прогулка по центру г. Палермо с посещением Норманского дворца 12 века-Новые ворота-Площадь Победы-Кафедральный собор-Площадь Болония-Площадь 4 углов- Площадь «Стыда»- с одноименным фонтаном-Театр Массимо-Площадь Беллини с церквями Марторана и Святого Катальдо. Посещение Дель Кано, одного из 3 популярных рынков в г. Палермо - Экскурсия на гору Монте Пелегрино и посещение Сантуария Святой Розалии, покровительницы г.Палермо

Шоппинг в Палермо. Возвращение в резиденцию. Отдых.

  • 4 День 7 марта

День итальянской кухни, итальянского языка и культуры.

Мастер класс по приготовлению блюд настоящей итальянской еды в резиденции. Сюда будут приглашены наши друзья итальянцы- практика итальянского языка. Также вам представится возможность приготовить блюда своей кухни и угостить итальянцев.

  • 5 День 8  марта

Посещение г. Кастельбуоно, столицу региона Мадония, по дороге заедем в Сантуарий Гибельмана. Прогулка по историческому центру- посещение замка Вентимилия-капеллы Святой Анны, Площадь Святой Маргариты, церковь Матриче Веккия,фонтан Венеры.

Дегустация местных сладостей и различных ликеров. Посещение винного завода Абация ди Санта Анастасия и дегустация вин и приобретение. Праздничный ужин в честь 8 марта ( ожидается Сюрприз от от сицилийцев!!!)

  • 6 День 9 март

Отъезд в Монреале. Посещение Дуомо ,собора 12 века арабо норманнской архитектуры выполненное из резной мозаики, являющееся великим наследием человечества. Посещение средневековой части города и возможность вновь насладиться живописными видами. Свободное время на шопинг и покупку сувениров.

Отъезд в рыбацкую деревню Сферакавалло и обед из свежайшей рыбы и морепродуктов.

  • 7 День 10 март

Отъезд в г. Каккамо. Экскурсия на дегустацию рикотты и различных сыров со свежим хлебом с возможностью покупки. Посещение средневекового замка, Соборной площади и посещение церкви святого Бенедетто в стиле барокко с расписанным вручную полом. Дегустация и приобретение знаменитых сицилийских колбасных изделий.

Прощальный Ужин в ресторане

  • 8 День 11 март

Трансфер в а/п г.Палермо.

Стоимость 550 евро.

**Тур групповой рассчитан на 16 человек.

** расписание экскурсий может незначительно меняться, при этом обьём и содержание остаётся тем же

** в стоимость тура входит проживание в резиденции 2- 3-4 местное размещение, обед из морепродуктов в рыбацкой деревне, 7 экскурсий с русскоговорящим гидом, 3 ужина входные билеты согласно программе, трансферы и дегустации по программе, мастер класс по итальянской кухне .

Не входит-авиаперелет- (вылеты возможны с любого города мира)

  • -билеты- берите билеты так чтобы 4 марта быть в аэропорту Палермо.
  • -виза
  • -страховка
  • -личные расходы

Кризис пройдет, а воспоминания останутся….

  1. СОЛНЦЕ на Сицилии почти всегда, самая низкая температура в феврале и марте +15°C
  2. Низкий туристический сезон, туристов мало- Низкие цены
  3. Изобилие сезонных фруктов (красные апельсины, мандарины, хурма, гранаты, лимоны и др.) и овощей
  4. Южное ласкающее солнце и полезный морской воздух
  5. Cезонные распродажи
Поделитесь
Автор: Владтурбизнес,
15.12.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.