Куда поехать вместо Египта?

С 6 ноября 2015 года правительство запретило российским авиакомпаниям летать в Египет. Это второе по популярности туристическое направление у россиян, и запрет на полеты нарушил планы многим. Сколько запрет продлится, пока неизвестно, но это точно не повод отказываться от долгожданного отпуска. Где теперь восполнять недостаток солнца и моря, чтобы уложиться в разумный бюджет?

Таиланд

Солнечный и жизнерадостный Таиланд - отличное место, чтобы переждать суровую российскую зиму и перевести дыхание. Тропический рай, омываемый теплыми водами Андаманского моря и Сиамского залива, радует мечтателей диковинными пейзажами, гурманов - экзотической кухней, а экстремалов - отличными условиями для дайвинга и скалолазания. Ценители живописной природы и колоритной архитектуры тоже не уедут обиженными.

Чтобы выбрать, где именно отдыхать в Таиланде, определитесь с критериями. Если важно, чтобы было поменьше соотечественников, избегайте тусовочных курортов — Паттайи, Пхукета и Самуи. Уединенности не будет и в Хуахине, что в трех часах езды от Бангкока, Ао Нанге в провинции Краби и на островах Ко Пханган в Сиамском заливе и Ко Ланта в Андаманском море. В остальных местах тайского королевства поспокойнее, к тому же жилье и продукты стоят дешевле. Здорово взять лодку напрокат и отправиться на поиски «необитаемого острова» а-ля Пхи-Пхи-Ле, на котором снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Затерянных уголков в Таиланде - почти как звезд на небе, отчего бы не стать первооткрывателем? Если у вас ограниченный бюджет, отправляйтесь на север Таиланда, в Чианг Май, Пай или Чианг Рай. Правда, моря здесь нет, зато есть прекрасные горы. У жизни в волшебной тайской глуши есть пара минусов: очевидные проблемы с транспортом и интернетом. Так что если планируете фрилансить в Таиланде, придется пожертвовать уединением ради развитой инфраструктуры.

Купальный сезон. Наслаждаться морем в Таиланде можно круглый год. Лучшее время для поездки - с ноября по март. Но и пресловутый сезон дождей - с мая по октябрь - вовсе не так страшен, как его малюют. Частенько и в эти месяцы на тайских курортах стоит вполне комфортная погода: подумаешь, воздух становится повлажнее, а джунгли «прокуриваются» туманами. Просто заранее сверьтесь с прогнозом погоды на том курорте, который выбрали: королевство вытянуто с севера на юг, перепад высот довольно заметный, поэтому климат в разных частях Таиланда разнится.

Виза. Тем, кто планирует пробыть в Таиланде меньше месяца, виза не нужна. Если же вы наконец решились на зимовку в этой прекрасной стране, помните, что систему безвизовых «виза-ранов» власти Таиланда заблокировали. Но специально для тех, кто хочет приехать надолго, с 13 ноября 2015 года Таиланд ввел полугодовые визы.

Вьетнам

Дешево, экзотично, вкусно, весело, зелено - интересно, как вы опишете свой морской отпуск во Вьетнаме? Ставим на то, что лестных эпитетов будет выше крыши, ведь вас ждут золотые пески, теплое море, голубые лагуны, тропические леса, удивительные блюда с невероятными названиями и жаркие вечеринки. А главное - немного меньше туристов, чем в других странах Юго-Восточной Азии. Душевный прием гарантирован, ведь к выходцам из Советского Союза вьетнамцы относятся с особой нежностью.

Во Вьетнаме российские туристы уже облюбовали поселок Муйне. Сюда нужно ехать тем, кого стесняет языковой барьер: вывески на русском и никаких проблем в общении. Кроме того, курорт высоко ставят серферы - волны тут и впрямь что надо. За тихим семейным отдыхом держите курс на остров Фукуок с водопадами, национальным парком и жемчужной фермой. Затерянный среди озер и хвойных лесов Далат смахивает на французские Альпы. Тут можно поиграть в гольф и теннис, покататься на лодке и освоить верховую езду, а еще - поселиться в «Сумасшедшем доме». Из Нячанга, дайвинг-столицы Вьетнама с семикилометровым пляжем, еще никому не удавалось выбраться голодным. Местные ресторанчики соревнуются в самых аппетитных ароматах, а цены в меню поднимут настроение любому скруджу макдаку. За достопримечательностями добро пожаловать в Хойан и Дананг: полюбуетесь мраморными горами и заглянете в Музей чамской культуры с алтарями исчезнувшей цивилизации.

Купальный сезон. Купаться в Южно-Китайском море комфортно круглый год - правда, с перерывами на ливень во влажный сезон. А влажный сезон в разных частях страны наступает в разное время. Причем год от года сезоны сдвигаются относительно прошлой статистики. Предсказать наверняка, не будет ли ваш отпуск омрачен осадками, трудно. Чтобы сориентироваться: на юге Вьетнама (от Хошимина до Фантхьета) без дождей обычно обходится период с декабря по апрель. В центральной части и на севере, как правило, жарко и сухо с марта по август. Лучшим месяцем в плане погоды на всей территории Вьетнама считается апрель, но мы советуем посмотреть прогноз по конкретному курорту ближе к делу.

Виза. Если собираетесь провести во Вьетнаме меньше 15 дней, въезд свободный. Визу на 6 месяцев можно получить по прилете или в консульстве Вьетнама в России.

Узнать, сколько стоит тур во Вьетнам или Тайланд, можно, позвонив по телефонам 

Или выбрав тур на сайте Владтурбизнес.

Источник 

Поделитесь
Автор: Владтурбизнес,
01.12.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.