ВДЦ Океан: почему АИС Путёвка лучше?

"Строим новое, сохраняя лучшее" - один из принципов Всероссийского детского центра "Океан", который позволяет нам развиваться, чтя традиции.

В 2020 году детский центр запустил автоматизированную информационную систему (АИС) «Путёвка», чтобы сделать поездку в «Океан» доступной каждому ребёнку. 

Долгие годы получение путёвки на океанские смены было большой задачей для родителей. Каждый хотел исполнить мечту ребёнка и отправить его в лучший детский центр страны на Дальнем Востоке. Ещё несколько лет назад купить путёвку в «Океан» можно было непосредственно в здании администрации. Приходилось стоять в длинных очередях и надеяться, что места хватит всем.

По алгоритму путёвки в других регионах страны должны распределяться на конкурсной основе среди детей, увлекающихся темой образовательной программы. Однако на деле распределение не всегда было столь прозрачным и понятным.

Чтобы избежать трудностей и сделать «Океан» доступнее, в Центре разработали АИС «Путёвка». Это современная система конкурсного отбора, которая имеет четыре преимущества: простота, беспристрастность, автоматическая группировка по интересам, удалённость.

1. Простота 

Система насколько просто устроена, что подать заявку на поездку в «Океан» может любой ребёнок. Для начала вам нужно зарегистрироваться по ссылке, размещённой на сайте детского центра в разделе «Путёвка» (https://okean.org/putevka/aiskud). Там же размещена подробная инструкция по регистрации.

Второй этап – заполнение профиля. Школьнику нужно указать свои данные в анкете: загрузить свидетельство о рождении, написать номер школы, а также информацию о родителе.

Третий этап – прикрепление грамот и сертификатов, подтверждающих участие в соревнованиях, олимпиадах, конференциях и фестивалях.

Четвертый этап – подтверждение заявки родителем. Для этого представителю ребёнка нужно создать личный кабинет и одобрить заявку на получение путёвки.

2. Беспристрастность

Беспристрастность автоматизированного отбора делает систему прозрачной. Рейтинг основывается на баллах, которые школьники получают за каждую грамоту. Таким образом от значимости и количества сертификатов зависит сумма баллов, с которой школьник будет участвовать в конкурсе на получение путёвки. Тот, кто набрал большее количество баллов, отправляется в «Океан».

3. Группировка заявок по образовательным направленностям

Автоматическая группировка заявок исходя из области достижений позволяет ребятам приехать на ту тематическую смену, которая будет им интересна. Если ребёнок загрузил сертификаты об участии в спортивных соревнованиях, то он попадёт на программу физкультурно-спортивной направленности.

4. Удалённость

Онлайн-регистрация упрощает процесс подачи документов. Теперь не нужно лично привозить свидетельство о рождении и оригиналы грамот. Всё это можно сделать удалённо – не выходя из дома.

В нашем Instagram-профиле и на YouTube-канале постоянно появляются интересные новости о сменах, мероприятиях и гостях ВДЦ "Океан" - Вам обязательно захочется стать частью этого праздника детства!

Если у Вас возникнут вопросы при регистрации, обращайтесь по номерам горячей линии:


Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 местного времени, выходные - суббота и воскресенье. Теперь "Океан" стал ещё ближе!

Поделитесь
Автор: Океан,
22.03.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.