"ОкеанАРТ" – творческая резиденция ВДЦ "Океан"

Программа «ОкеанАРТ» собирает ребят, увлечённых творчеством. На протяжении смены в дружине «Китёнок» проходят мастер-классы от специалистов Центра. Каждый день дети посещают курс «Искусство начинается с идеи», а также дружинные пленэры, тренинги, тематические часы, посвящённые современному искусству, и готовятся к конкурсам.

«ОкеанАРТ» не впервые проходит в «Океане». Каждый раз в конце смены организаторы просят участников поделиться обратной связью и внести предложения по усовершенствованию программы. Так, на прошлой смене предложили добавить новые конкурсы, чтобы школьники смогли проявить себя в разных направлениях.

«По предложению ребят предыдущей смены мы обновили конкурсную программу: добавили "Таблетку для интерьера" и "Марафон перфекциониста". Последний будет оцениваться по качеству всех работ за три недели.
В этой смене мы укрупнили формат итоговых проектов, чтобы каждый ребёнок дружины смог увидеть, чему научились океанцы на занятиях. Сейчас ребята готовятся к танцевальному флешмобу, поэтическому слэму и выставке акварельных открыток», – рассказывает о новинках Ольга Атламаева, куратор программы, заместитель начальника летнего комплекса «Тигрёнок-Китёнок».

Курс «Искусство начинается с идеи» проходит на двух площадках: в дружине и в Школе творческих практик. Ребята занимаются хореографией, развивают сценическую речь, учатся стенд-апу, рисуют акварелью, создают поделки из эпоксидной смолы и многое другое.

«Мне нравится наша программа. Мы поём, танцуем, рисуем, играем и занимаемся спортом. Всё это очень увлекательно! Я хожу на мастер-классы студии Smola. Здесь мы рисуем картины с помощью эпоксидной смолы. Это кропотливая и интересная работа», – делится впечатлениями о занятиях Марина Кравцова (Амурская область).

Кроме того, китята ходят на занятия к сотрудникам океанского медиацентра. Фотографы отдела рассказывают детям о правилах съёмки на улице и в студии, учат взаимодействовать с людьми на фотосессии. Специалисты на практике показывают ребятам, какие настройки выставлять на фотоаппарате, чтобы получились хорошие кадры. Так школьники сделают красочные снимки для друзей, даже не имея профессиональной аппаратуры.

На нашем Youtube-канале - там и в Instagram-профиле постоянно появляются интересные новости о сменах, мероприятиях и гостях ВДЦ "Океан". Вам обязательно захочется стать частью этого праздника детства!

Если у Вас возникнут вопросы при регистрации, обращайтесь по номерам горячей линии:


Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 местного времени, выходные - суббота и воскресенье. Теперь "Океан" стал ещё ближе!

Поделитесь
Автор: Океан,
21.07.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.