В Центре Океан состоялось открытие программы Интеллект n

Торжественная церемония открытия программы "Интеллект^n" прошла в пятницу в киноконцертном зале ВДЦ "Океан". В этом году смена проходит уже в 27 раз.

Участники первой программы года - более 300 приморских ребят. Как отмечают организаторы программы, это не только интеллектуально-одаренные школьники, но еще и творческие, увлекающиеся, неустанно обогащающие свой внутренний мир юноши и девушки - поколение, способное своим интеллектом изменить мир. ВДЦ "Океан" станет базой для проведения олимпиад по шести общеобразовательным предметам: литературе, русскому языку, астрономии, экономики, права и физики.

С приветственными словами к школьникам обратился представитель Министерства образования Приморского края Михаил-Эвсти Ивановский:

"Хочется отметить, что очень приятно видеть в зале школьников Приморья, которые поборются за звание призёров и победителей регионального этапа. За плечами – олимпиады по русскому языку и литературе. Они прошли более чем успешно. Мы видим, что вы упорно решаете задания, не сдаётесь перед трудностями. Это нелёгкий путь. Интеллект нужно оттачивать, удача здесь вовсе ни при чём – всё зависит только от вас. И если вдруг чувствуете, что стало тяжело, что вы как будто идёте в гору и несёте тяжкий груз – знайте, вы на правильном пути! Удачи!"

Профильными мероприятиями программы станут познавательные и профориентационные игры, решение кейсов с выходом на стендовую защиту, спецкурс "Я и мои эмоции", интеллект-баттлы, онлайн-встречи с экспертами. Завершит смену одно из самых интересных и весёлых событий - Зимний кубок КВН.

Существует множество примет, призванных помогать в учебе. С давних времен ученики и студенты, выходя из дома, клали в обувь под пятку монетку "пятак" на удачу. Изменилась система оценки знаний, но ученики не стали менее суеверными. Заместитель начальника управления образовательных программ ВДЦ "Океан" Кирилл Самойлов присоединился к поздравлениям школьников с началом смены и опустил монетку - с пожеланиями успешного написания олимпиад.

В "Океане" существует ещё одна традиция смены "Интеллект^n"! Чтобы она прошла отлично, а олимпиады писались на одном дыхании, на церемонии открытия разбивают грецкий орех, и для этой ответственной миссии на сцену пригласили представителя 12 отряда дружины "Бригантина" Сергея Мальцева.

Организаторы смены ВДЦ "Океан" уверены, что программа "Интеллект^n" в будущем откроет имена многих молодых людей, которые станут крупными учеными и талантливыми руководителями, достижениями которых будет гордиться Россия.

Больше фотографий с церемонии открытия доступно по ссылке.

Поделитесь
Автор: Океан,
18.01.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.