Океан информирует о порядке приёма обучающихся на тематические программы, нереализованные в 2020 году

Уважаемые дети и родители!

ФГБОУ ВДЦ «Океан» информирует Вас о приёме обучающихся, получивших право на обучение по дополнительным общеразвивающим программам (далее – ДОП) Центра в 2020 году и не реализовавших его в связи с пандемией.

1. Дети, прошедшие отбор в ВДЦ «Океан» по региональной квоте на вторую смену 2020 года и подтвердившие свое участие в программе на момент 20 марта 2020 года, получают приоритетное право зачисления на обучение без повторного прохождения отбора в АИС «Путевка» в рамках квот субъектов РФ, утвержденных программой комплектования Центра обучающимися по ДОП на 2021 год.
(Прошедшими отбор на смену считаются претенденты, у которых в личном кабинете статус заявки – «Путёвка получена» или «Оформлена»).

2. Дети, прошедшие отбор в ВДЦ «Океан» по тематической квоте на отмененные смены 2020 года, а именно:

  • программы второй смены от тематических партнёров ОАО «РЖД» («Страна железных дорог»), ПАО «ОАК» («Курс на взлёт») и УФК по ПК («Юный казначей»), получают приоритетное право зачисления на обучение в рамках квот, утвержденных программой комплектования Центра обучающимися по ДОП на смены 2021 года на основании протоколов со списками победителей конкурсного отбора, предоставленными тематическими партнерами Центра, без повторного прохождения отбора в АИС «Путёвка»;
  • программы от тематических партнеров РГО («Мир открытий»), ФГУП «Росморпорт» («Первая экспедиция»), ООО «АРД» («Юный дипломат»), ГККД «Роскосмос» («Морской старт»), ФГАУ «ФНФРО» («ЮниКвант»), ФПОП «Стратегии будущего» («Владивосток – инвестиционная столица»), АРЧК по ПК («Здесь начинается Россия!») будут зачислены на обучение по ДОП на смены 2021 года на основании протоколов со списками победителей конкурсного отбора и последующего прохождения регистрации в системе АИС «Путёвка».

3. Ввиду возрастных ограничений по приёму на обучение по ДОП Центра, заявки кандидатов на обучение, достигших совершеннолетия на момент предложенных сроков реализации программ, будут рассмотрены в индивидуальном порядке с возможностью зачисления на более ранние смены 2021 года.

Дополнительно сообщаем, что на данный момент ВДЦ «Океан» совместно с органами исполнительной власти субъектов и тематическими партнерами Центра прорабатывает вопрос зачисления на обучение детей по ДОП в 2021 году, информация о сроках реализации программ и сроках переноса квот 2020 года на программы 2021 года будет размещена на официальном сайте Центра по итогам проработки данного вопроса.

Если у Вас возникнут вопросы при регистрации на другие программы ВДЦ "Океан", обращайтесь по номерам горячей линии:


Мы работаем с понедельника по пятницу с 10:00 до 20:00 местного времени, выходные - суббота и воскресенье.

Поделитесь
Автор: Океан,
21.01.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.