Kima - комфортный электрообогрев без вредносного действия электромагнитного излучения

ТЕПЛЫЙ ПОЛ – САМАЯ РАСПРОСТРАНЕННАЯ СИСТЕМА ЭЛЕКТРООБОГРЕВА

Вне зависимости от того, для каких целей создана та или иная система теплого пола, основным её элементом является специальный нагревательный кабель. И от того, насколько ответственно вы подошли к выбору кабеля для устройства теплых полов зависит, в конечном итоге, не только уровень комфорта, но и степень безопасности для вашего здоровья этой системы электрического обогрева.

Дело в том, что любой элекрокабель, в том числе используемый для теплого пола, обладает электромагнитным излучением, высокая интенсивность которого оказывает неблагоприятное воздействии на организм человека. В случае использования систем теплого пола для обогрева напольного покрытия эта проблема наиболее актуальна, так как в этом случае нагревательный кабель располагается достаточно близко к поверхности пола.

Преимущества кабеля для теплого пола марки KIMA

  • Применяемая компанией КИМА технология производства двухпроводникового нагревательного кабеля позволила создать теплый пол, который генерирует «чистое тепло» без каких-либо побочных излучений. Снижение до нулевого уровня вредного воздействия на организм человека электромагнитного поля, бесспорно, является основным преимуществом кабеля для теплого пола марки KIMA при сравнении с конкурентами.
  • Другим немаловажным преимуществом греющего кабеля стало то, что он лучше других аналогов противостоит механическим повреждениям и локальному перегреву. Известно, что более 80% повреждений кабеля происходит из-за неосторожности при укладке теплого пола. Сплошная оплётка кабеля из стальной проволоки надёжно защищае нагревательные проводники. Эта же оплетка, за счёт перераспределения тепла, устранит локальный перегрев, который может возникнуть на этапе эксплуатации теплого пола из-за неоднородностей бетонной стяжки.
  • Однако решающим конкурентным преимуществом нагревательного кабеля марки KIMA стало то, что при таком высоком уровне технического совершенства производитель смог обеспечить очень приемлемый уровень цен. По сравнению с конкурентами, стоимость кабеля для теплого пола марки КИМА в подавляющем большинстве случаев ниже ценового предложения других производителей. Поэтому, если для сравнения использовать критерий «цена-качество», то продукция KIMA прочно удерживает здесь лидирующие позиции.

Кабель KIMA для теплых полов выпускается белее сорока лет. Немаловажно и то, что все производственные мощности компании располагаются только в Швеции. Торговая марка KIMA хорошо известна не только в скандинавских странах, но и во всей Европе. С 1998 года этот нагревательный кабель пользуется заслуженной популярностью и на российском рынке. Высокий уровень качества и экологической безопасности подтверждён сертификатами соответствия международным стандартам ISO-9001 и ISO-14000.

Поделитесь
Автор: Красный Мамонт,
12.05.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.