СК «Чемпион» провел спортивное мероприятия для жителей города

«Старт Чемпионов» позволил выявить сильнейших и привлечь начинающих поклонников фитнеса.

Во время проведения Дня города, СК «Чемпион» (ВГУЭС) отвечал за спортивную часть праздника. При этом, организатором было важно не только наградить сильнейших, но показать жителям города, что спорт – это не только полезное, но и увлекательное занятие.

Первой частью «Старта Чемпионов» стали функциональные соревнования с элементами кроссфита.

- Конечно, функциональные соревнования больше подходят для тех, кто занимается фитнесом продолжительное время, однако мы исключили из соревнований сложные с технической точки зрения элементы и оставили только те, которые сможет выполнить практические каждый человек: прыжки на тумбу, отжимание с отрыванием ладоней от пола, махи гирей и другие, - рассказала начальник управления по физической культуре и спорту ВГУЭС Александра Зайцева, - но в любом случае победили сильнейшие. Так, первое место заняла команда «CrossFit Vostok» - ребята, которые имеют большой опыт тренировок, а последнее - команда горожан, которые по отдельности пришли на мероприятие и решили попробовать поучаствовать. Конечно, призы получили и те, и другие.

Вторая часть соревнований – семейные и детские. Для гостей праздника организаторы приготовили не только веселые эстафеты, но и арт-зону, батуты, мастер-классы и фудкорт.

- Несколько лет подряд мы проводили «Старт Чемпионов» только для клиентов нашего спорткомплекса. Однако со временем нам стала очевидна необходимость проведения семейных фитнес-праздников для тех, кто хочет приобщить к фитнесу своих родственников, а также для тех, кто пока еще не начал вести здоровый образ жизни, но имеет такое желание, - добавила Александра Александровна. – Теперь такой семейный формат «Старта Чемпионов» станет нашей ежегодной традицией.


Поделитесь
Автор: Чемпион,
04.07.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.