СК Чемпион проведет первый в Приморье Cемейный фестиваль фитнеса

Владивостокцы разных поколений впервые примут участие в соревнованиях на воде, функциональных состязаниях и танцевальных мастер-классах

Восемнадцатого сентября с 18:00 до 21:00 в СК Чемпион Гоголя (ВГУЭС) пройдет первый во Владивостоке семейный фестиваль фитнеса – праздник спорта и развлечений для всей семьи. Организаторы решили привлечь к участию владивостокцев разных поколений, чтобы показать, что фитнесом может заниматься любой вне зависимости от возраста и уровня спортивной подготовки.

- Большинство посетителей спорт клубов нашего города – это, бесспорно, взрослая молодёжь от 25 до 50 лет. Если всех посетителей фитнес-клубов взять за 100 процентов, то данная категория составит примерно 70 процентов. Лишь 20 процентов – это дети, ведь далеко не все фитнес - клубы занимаются детскими направлениями. А что касается премьеров – владивостокцев возраста 55+, то, для них на рынке фитнес-услуг Владивостока ещё меньше предложений, ведь Чемпион – единственная сеть клубов в городе, реализующая программы для данной возрастной категории, - рассказала начальник управления по физической культуре и спорту Владивостокского Государственного Университета Экономики и сервиса Александра Зайцева. – Это не правильная ситуация. Если мы хотим, чтобы наши дети были здоровы и активны, а бабушки и дедушки сохраняли жизненный тонус и прекрасное самочувствие, мы просто обязаны привлекать их к здоровому образу жизни. Мы уверены, что занятия фитнесом – это лучшая семейная традиция. Осталось только показать это нашим горожанам.

На теннисном корте Чемпиона пройдут открытые тренировки по самым популярным спортивным направлениям, здесь же разместится детская зона с батутами, фуд-кортами, аниматорами и эстафетами. В 25-метровом бассейне Чемпиона состоятся соревнования по плаванию, в тренажёрном – функциональные состязания, а в зале групповых программ – танцевальные направления для всех желающих. Вход свободный.

Уточнить интересующую вас информацию можно по телефону: 200 43 04


Поделитесь
Автор: Чемпион,
15.09.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.