Экраны для радиаторов в магазине Танега - эстетичность плюс безопасность

Далеко не последнее место при создании идеального помещения отводится экранам для отопительных батарей. Даже современные отопительные радиаторы очень плохо вписываются в представления об эстетичном помещении. Во многих квартирах и домах радиаторы располагаются на самом видном месте – прямо под окнами. Выполнены они таким образом, что не препятствуют теплообмену между радиаторами и воздухом в помещении, предотвращая при этом попадание на отопительное устройство пыли. Кроме того, экраны для радиаторов позволяют уберечься от ожогов и ушибов о выступающие острые элементы, что становится особенно важным, если в доме имеются маленькие дети или животные. 

В связи с тем, что экраны для радиаторов имеют особый режим работы, они производятся только из термоустойчивых, экологически чистых материалов, которые не выделяют при нагревании вредных и опасных веществ. Традиционно для производства используют металл, пластик, или дерево, что и определяет во многом цену изделия.

Наиболее распространенные металлические экраны могут быть выполнены из перфорированного металла или рамки и сетки.

Сравнивая цены, люди отдают предпочтение пластику или дереву, но следует отметить, что металл является более подходящим материалом по нескольким причинам. Во-первых, металл гораздо экологичнее и долговечнее пластика, а во-вторых, экраны металлические имеют гораздо более высокую теплоотдачу, благодаря чему улучшаются теплообменные процессы в помещении.

Металлические экраны покрываются специальной термостойской эмалью, которая не желтеет и не теряет первоначального вида, что делает их еще более привлекательными.

Вторым популярным вариантом декорирования радиаторов являются экраны из пластика. Пластиковые экраны для радиаторов влагостойки, долговечны, легко моются, характеризуются высокой термостойкостью, не выделяют плохих запахов и обеспечивают прекрасную циркуляцию воздуха. А разнообразие цветов и размеров позволяют оформить любой интерьер стильно и современно. 

Экраны могут быть выполнены из МДФ-профиля, ламинированного под ценные породы древесины. В качестве наполнения экранов традиционно используют перфорированный HDF. Материалы, которые применяют в производстве не выделяют вредных веществ при эксплуатации и являются абсолютно безопасными. МДФ-экраны надежны и влагостойки, легко чистятся пылесосом и средствами для ухода за мебелью.

В магазине "Танега" можно выбрать лучший вариант экрана для декорирования радиатора. Ознакомиться с полным списком и спецификациями каждого изделия можно в нашем электронном каталоге. Мы осуществляем доставку товаров по всему Владивостоку - для покупателей из других городов Приморского края действуют специальные предложения. Уточнить детали работы магазина и узнать о товарах в наличии можно по телефону +7 423 224-27-51 и в чате WhatsApp по номеру +7 908 995-35-11.

Поделитесь
Автор: Танега,
10.11.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.