Любите остренькое? Добро пожаловать в "Ханури"!

Ресторан "HANURI" приглашает отведать "кимчи"!

Традиционная корейская трапеза считается не полной без "кимчи". Так называется смесь из различных маринованных овощей, таких как китайский кочанный салат, редька, огурцы, зеленый лук и огурцы. Некоторые виды "кимчи" довольно острые, так как содержат большое количество молотого красного перца, другие же приготовлены без красного перца или с добавлением ароматного маринада. При этом во всех видах "кимчи" используется чеснок.

В самой Корее существует множество различных разновидностей "кимчи", каждое из которых обладает своими особенностями, особенно своим специфическим вкусом, который может показаться необычным для тех, кто пробует это блюдо впервые. Однако любителей этого блюда, которых в Корее множество, привлекает именно удивительный вкус этой закуски, и они готовы есть его постоянно.

"Кимчи", как и наша квашеная капуста, содержит многие необходимые для организма витаминами и минералы. Например, китайская капуста, редис и красный перец, из которых готовится "кимчи", богаты витамином А, к тому же в молотом красном перце еще много витамина С. А клетчатка, которой так богата капуста, способствует улучшению пищеварения. Кроме вышеперечисленных продуктов, для приготовления "кимчи" используют не только чеснок и красный перец, но и другие продукты: от самых распространенных до экзотических. Например, некоторые корейские кулинары добавляют в "кимчи" имбирь, семена кунжута, морковь, кедровые орешки, груши, каштаны, морские водоросли и даже соленые маленькие креветки и устрицы.

Сегодня, благодаря стараниям приверженцев корейской кухни, "кимчи", как и корейская морковка, обретает популярность во всем мире. Начало этому было положено во время проведения Олимпиады 1988 года, проходившей в Сеуле, когда тысячи гостей из разных стран мира впервые познакомились с этим блюдом. И теперь в некоторых странах мира "кимчи" стало таким же обычным, как хот-доги, гамбургеры, суши и китайское чоу-мейн.

"Кимчи", как и наша квашеная капуста относится к закускам. Корейцы редко едят это блюдо само по себе и обычно подают его как дополнение к другим блюдам, в особенности, к рису. Для корейцев "кимчи" с рисом – самая вкусная еда, где нейтральный по вкусу рис и пикантное, соленое "кимчи" гармонично дополняют друг друга. Разнообразные пасты из морепродуктов, добавляемые в "кимчи", служат хорошим источником белков и аминокислот, которых обычно нет в овощах. В устрицах – самом популярном морепродукте, добавляемом в "кимчи", – содержится много кальция, железа, гликогена, витаминов и необходимых аминокислот.

По традиции, семейный секрет приготовления "кимчи" передается от матери к дочери, и многие семьи гордятся своими уникальными рецептами, которые остаются неизменным на протяжении веков. Сейчас в Корее существует более 100 разновидностей "кимчи", которые отличаются не только ингредиентами, регионом приготовления, но и временем засолки, а также технологией приготовления.

И как говорят сами корейцы, мастерство повара часто определяется по его умению готовить "кимчи".


Приходите в "HANURI", наслаждайтесь блюдами южно-корейской кухни в холодные, ноябрьские дни!

Мы находимся по адресу:

г. Владивосток, ул Батарейная 3а, этаж 2,тел: 8 (423) 2-408-080

Для Клиентов ресторана свободный въезд на парковку под шлагбаум



Поделитесь
Автор: HANURI restaurant,
13.11.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.