Протезирование Cerec в Стоматологии Вера - проверенная технология для красивой улыбки

Керамические протезы Cerec – разработка американо-германской компании Sirona. Запатентована данная технология была в 1985 году, и к настоящему времени завоевала широкое признание стоматологов по всему миру. Аббревиатура Cerec складывается из первых букв термина Ceramic Reconstraction (керамическая реконструкция). Cerec представляет собой автоматизированную систему, состоящую из специализированного сканера, компьютерного устройства и шлифовального приспособления. Деятельность этих приборов направлена на изготовление керамических коронок, виниров и вкладок методом автоматизированного проектирования и производства (технология CAD/CAM).

Главная особенность изделий заключается в высокой скорости их производства, а также точности проектирования и изготовления, что достигается благодаря применению высокотехнологичного оборудования и программного обеспечения. Длительность процесса изготовления одного протеза по технологии Cerec составляет 1,5—2 часа, и заключается в выполнении следующих процедур: 

  • Оптический слепок. После препарирования зуба, который нуждается в восстановлении, стоматолог выполняет оптический слепок элемента челюстного ряда при помощи внеротового сканера CEREC AC Omnicam. Это позволяет определить границы повреждения зуба и максимально точно подобрать размер протеза. 
  • Моделирование формы. На основании выполненного сканирования, переданного на персональный компьютер, стоматолог при помощи специального программного обеспечения моделирует форму, размер и анатомические особенности изготавливаемого изделия. На этом этапе создается точный виртуальный образ будущего протеза, и определяется наиболее подходящий цвет. 
  • Вытачивание протеза. После создания 3-D модели, согласования с пациентом материала ее изготовления и цветовой гаммы, происходит передача подготовленного изображения во фрезерный модуль. Затем в него помещается выбранная керамическая заготовка, после чего запускается процесс вытачивания несъемного протеза. Длительность вытачивания алмазными фрезами не превышает 20—25 минут, после чего изделие готово к примерке и окончательной фиксации. В качестве материала для изготовления протезов по технологии Cerec используется специальная керамическая масса - стеклокерамический дисиликат лития. Внешне этот материал очень схож с натуральным зубным покрытием.


Использование данной технологии дает возможность восстановить отсутствующий зуб за одно посещение стоматолога, начиная от выполнения снимка и завершая изготовлением и фиксацией изделий, в то время как классическое протезирование может затянуться на 2—3 приема. 

Из-за высокой скорости производства отсутствует необходимость изготавливать и устанавливать временный протез, что устраняет риск развития воспалительного процесса в твердых и мягких тканях ротовой полости. 

Применение высокоточного моделирования позволяет изготовить протез с тщательно выверенными размерами и формой, благодаря чему устраняется необходимость дополнительной подгонки ортопедического изделия. Высокое качество материала, из которого вытачивают протез, гарантирует отсутствие возникновения аллергической реакции, отторжения протеза организмом, а также изменения его эстетичности в процессе эксплуатации.

Благодаря использованию высокотехнологичного оборудования и качественных материалов, готовое изделие обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Специалисты в области протезирования отмечают еще одно немаловажное достоинство изделий Cerec – отсутствие нагрузки на височно-нижнечелюстной сустав в процессе эксплуатации этих протезов. Это достигается за счет тщательного изучения и моделирования особенностей прикуса пациента, а также филигранного вытачивания всех поверхностей.

Специалисты, ознакомленные с технологией Cerec, отмечают, что эти изделия целесообразно использовать для устранения таких стоматологических проблем:

  • разрушение коронковой части зуба на 50 и более процентов, а также в случае отсутствия зубного нерва; патологическая стираемость эмали; 
  • необходимость протезирования зубов в зоне улыбки; 
  • отсутствие нескольких, рядом стоящих, элементов челюстного ряда; 
  • необходимость изменения формы либо цвета зуба, в случае, если иным способом устранить проблему невозможно.


Хотите попробовать данную технологию в "Стоматологии Вера"? Запись на консультацию и процедуры ведётся по телефонам +7 423 220-44-38 и +7 908 993-22-32. Всё, что нужно, для красивой улыбки и здоровых зубов, ждёт Вас по адресу Народный проспект, 11.

Поделитесь
Автор: Стоматология Вера,
21.05.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.