Снег после бани: за и против

Баня без водных процедур - не баня, согласны? При этом многие стремятся не просто смыть грязь, но и окунуться в сугроб или обтереться снегом.

В целом купание в снегу способно принести оздоровительный и общеукрепляющий эффект. Главное, чтобы у человека не было проблем с сердечно-сосудистой системой. Если с сердцем проблемы, максимум, который вы можете себе позволить - легкое растирание снегом.

Несколько простых правил при прыжках в снег после бани:

  • в течение всей процедуры сильно не переохлаждайтесь,
  • не доводите себя до состояния озноба,
  • выскакивайте в снег только после полного прогревания организма. 

Определить, что организм прогрелся достаточно легко - не только тело станет горячим, но и колени.

Банщик отпустит вас в снег или сделает растирание даже не после первого прогрева, а только когда будет знать, что ваше тело и организм прогреты основательно! В этом случае снег обеспечит вам тонус, здоровье, улучшенный кровоток, свежесть кожи, наслаждение, заряд энергии, а не простуду.

Стоит отметить, что нырять в сугробы, образованные больше 2-3 дней назад, не рекомендуется. Если снег пролежал минимум неделю, то он собирается в крупицы, способные травмировать кожу. В связи с этим для охлаждения разгоряченного тела можно брать только свежий снежок.

Посещайте баню правильно и вместе с нашим банщиком! Ждем вас по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 182.

Забронировать банный комплекс или проконсультироваться по вопросам стоимости или продолжительности аренды можно по телефонам:

Мы сделаем все, чтобы вы отдохнули с комфортом и без забот! Ждем вас по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 182. Следите за новостями в нашем Инстаграме @3.bogatirya.

Поделитесь
Автор: Русские Бани,
28.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.